Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли работодатель уволить работника по решению аттестационной комиссии

созданной на предприятии или нужно обращаться в центр охраны труда, для проведения аттестации работников?

вопрос №72084
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Согласно подп.»б» п.3 ст.81 ТК РФ достаточно проведения аттестационной комиссии, созданной у работодателя. В соответствие со ст.82 ТК РФ при проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 статьи 81 настоящего Кодекса, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается член комиссии от соответствующего выборного профсоюзного органа. В организации коллективным договором может быть установлен иной порядок обязательного участия выборного профсоюзного органа данной организации в рассмотрении вопросов, связанных с уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X