Можно ли оплатить услуги строительной фирмы связаны с пристройкой дома с материнского капитала не дожидаясь 3-х лет ребенку.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Если это будет реконструкция, в результате которой будет изменен технический паспорт жилого дома, и получены новые свидетельства о праве собственности, то можете, но не напрямую, а получив кредит (заем) в кредитной организации (банке).

При получении кредита укажите цель - на реконструкцию жилого дома, и приложите дополнительно к сертификату материнского (семейного) капитала разрешение от Администрации на реконструкцию жилого дома и документы на дом и земельный участок