Необходимость предоставления справки о техническом состоянии квартиры при наследовании и ее возможное получение без осмотра объекта.

• г. Владимир

Для вступления в права наследства требуется ли предоставление справки о техническом состоянии квартиры? Кто такие справки выдает? Могут ли сделать эту справку без посещения самой квартиры? Прошу ответить развернуто.

Ответы на вопрос (2):

Такой справки не требуется. По квартире нужны только свидетельство о собственности, справка БТИ о стоимости, кадастровый паспорт.