Нарушение этики и поведение сотрудников службы безопасности банка при просрочке по автокредиту - как обратиться и каким образом защитить свои права?

• г. Москва

Скажите пожалуйста куда и с каким заявлением я могу обратиться на сотрудников службы безопасности банка если у меня просрочка по автокредиту 2 месяца и сейчас сотрудники звонят мне и моим родителям по хамски разговаривают с матом и угрожают избиением и расправой если я не погашу задолжность или не отдам им машину?

Ответы на вопрос (3):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

В полицию пишите заявление

Добрый день! Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.163 УК РФ по вымогательству службой безопасности банка (коллекторами ) у Вас денег и автомобиля, с угрозами избиения и расправы .