Мошенница оставила меня без 60 тысяч рублей, не собираясь возвращать их

• г. Новотроицк

Я дола знакомоц 60 тыщ или чуть меньше без росписки поверила а она мне их неотдоет я говорю довай а она говорит я тебе нечего не довала это ты мне должна.

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в суд необходима расписка заемщика или договор займа. Все сделки между гражданами больше чем на 1000 руб., должны составляться в простой письменной форме. Согласно ст. 131 ГПК РФ - к исковому заявлению должны быть приложены доказательства требований. При отсутствии документов, подтверждающих долг, будет проблематично даже подать иск в суд.