Как оформить документы на купленный гараж без официальных документов - возможности и исковые претензии

• г. Астрахань

Муж купил гараж, но не успел оформить документы. Имеется расписка от продавца, что тот получил деньги. Все документы у нас (на старого собственника). гараж не входит в состав гаражного кооператива. Но мы пользуемся гаражом уже 5 лет. Жена собственника претензий не имеет, говорит - что он моего мужа. Как оформить документы? Какой иск подавать в суд? исковое заявление о признании сделки состоявшейся? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Иск о признании права собственности.

Статья 218. Основания приобретения права собственности

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

[b][/b]