1. Определение вида деятельности кооператива\n2. Налогообложение кооператива - основные обязательства\n3. Уплата налогов учредителями-работниками кооператива\n4. Обязательные должности в кооперативе - роли

• г. Москва

Как определяется вид деятельности кооператива?

Какие налогообложения кооператив должен уплачивать?

Учредители, как рабочие уплачивают налог?

Какие обязательные должности в кооперативе?

Как определяется юридический адрес, если офис не нужен?

Как распределяется прибыль по количеству паев или по трудовому вкладу?

Как определяется трудовой вклад участника кооператива?

Как оформляется временный наем рабочих кооперативом?

Какие требуются документы для регистрации кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Для такого количества вопросов вам лучше обратиться за очной консультацией

Спросить
Пожаловаться

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Я глава сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (Сбор молока) в кооперативе есть члены которые не пользуються услугами (Не сдают молоко через кооператив) чем нарушили правила хозяйственной деятельности кооператива. Как лишить этих людей членства в кооперативе а так же если среди этих членов есть основатель кооператива?

Существует два кредитных кооператива: 1. кооператив физических лиц, 2. кооператив физических и юридических лиц. Необходимо произвести их реорганизацию в форме присоединения: 1 кооператив присоединяется ко 2 кооперативу.

Как проходит процедура регистрации дачного кооператива и предоставление земельных участков? Земельный участок выдается дачному кооперативу в зависимости от количества членов кооператива? Или члены кооператива сначало получает земельный участок, а потом как пай вносят в кооператив? Зависит ли место выдачи земельного участка от прописки членов кооператива?

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

Кооператив закрыли 4 месяца назад, вклады не выдают сылаясь что в коперативе нет денег. Но недавно пайщик кооператива подал иск в арбитражный суд о признание кооператива несостоятельным (банкротом) и назначено заседание, сколько времени она будет продолжаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

, не является членом семьи члена кооператива, не имеет регистрации в этом доме и, вообще, совершенно посторонний к кооперативу человек) быть избранным председателем этого кооператива?

Мы состояли в садоводческом кооперативе "Огонёк". Затем несколько участков организованно перешли в другой кооператив, подключились к свету, воде, платим членские взносы, хотя земельный налог платим в старом кооперативе. Являемся ли мы полноправными членами кооператива? Может ли новый кооператив решением собрания членов кооператива отключить нас от света и воды и как с этим можно бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение