Вопрос: 1. Обязаны ли они меня принять на работу из-за того что по ихой вине я потерял работу?

• г. Энгельс

В ноябре 2008 г. я через кадровое агенство обратился в одну компанию по поводу работы. В этой компании мне предложили должность и мы договорились, что я уволюсь с прежнего места работы и с 11 января 2009 года устраиваюсь к ним. Так как моё прежне место работы находится долеко, то мне надо было ехать туда увальняться. 3-го декабря я позвонил в эту компанию и спросил генерального директора подтверждают ли они своё решение принять меня на работу и не коснулся их кризис, они ответили, что все впорядке увольняйся и мы тебя примем. Я написал заявление и уволился. 25 декабря я приехал домой и предворительно позвонил зам. генерального директора и сказал что еду к ним устраиваться, он ответил все впорядке проблем нет ждем. Но когда я приехал устраиваться они отказали мне всвязи тяжелым положением в компании, сказали ждать до конца января. Теперь они окончательно отказали.

Вопрос: 1. Обязаны ли они меня принять на работу из-за того что по ихой вине я потерял работу?

2 Могу ли я обратиться в суд за возмещением ущерба?

Заранее благодарен.

С уважением.

Сергей Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Васильевич! 1) Нет, не обязаны.

2)все зависит от условий в договоре между Вами и кадровым агентством