Вопрос: 1. Обязаны ли они меня принять на работу из-за того что по ихой вине я потерял работу?

• г. Энгельс

В ноябре 2008 г. я через кадровое агенство обратился в одну компанию по поводу работы. В этой компании мне предложили должность и мы договорились, что я уволюсь с прежнего места работы и с 11 января 2009 года устраиваюсь к ним. Так как моё прежне место работы находится долеко, то мне надо было ехать туда увальняться. 3-го декабря я позвонил в эту компанию и спросил генерального директора подтверждают ли они своё решение принять меня на работу и не коснулся их кризис, они ответили, что все впорядке увольняйся и мы тебя примем. Я написал заявление и уволился. 25 декабря я приехал домой и предворительно позвонил зам. генерального директора и сказал что еду к ним устраиваться, он ответил все впорядке проблем нет ждем. Но когда я приехал устраиваться они отказали мне всвязи тяжелым положением в компании, сказали ждать до конца января. Теперь они окончательно отказали.

Вопрос: 1. Обязаны ли они меня принять на работу из-за того что по ихой вине я потерял работу?

2 Могу ли я обратиться в суд за возмещением ущерба?

Заранее благодарен.

С уважением.

Сергей Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Васильевич! 1) Нет, не обязаны.

2)все зависит от условий в договоре между Вами и кадровым агентством

Спросить
Пожаловаться

С 9 января 2008 года я в организации ООО написал на отпуск, это по 23 января 2008 года. А 23 января 2008 года я взял больничный лист, на три дня по 25 января 2008 года, так как у меня прихватило поясницу. В компании я работаю водителем, со сменщиком, возил генерального директора. 25 января я позвонил в компанию и скозал, что я закрыл больничный лист, я созванился со сменщиком и решили кокда мы будем менятся. 25 января это была суббота, мы договорились на воскресенье, так как нада было днем встречать генерального. В воскресенье мы поменялись, я встретил генерального, довез его до дома и попрощались до понидельника. В понидельник утром я вез генерального на работу, раздался званок. Позвонил начальник отдела кадров, и сказал по прибытию зайти к нему в кабинет. Гдето через час я был у него в кабинете, туда еще пришол зам. генерального. Я показал им больничный лист, они покрутили его и сказали чтобы я написал заевление по собственному желанию, либо уйдешь по статье. Фармулировка была неспровляешься с работой. Я так и зделал так как я везде по трудовой уходил в порядке перевода, и побоялся несоответствующей записи в трудовой книжке. Причем на день уволнения генеральный мне подписал рекомендации. Уволили 28 января 2008 годо, тоесть в один день. Вопрос как мне быть, могу я подать на них в суд, получить конпенсацию. P.S Причем отработал в компании 1.5 года, и генеральны наемный рабочий, это дело рук зама он держит всю компонию.

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

У меня такая проблема: Я работаю в школе, занимаюсь не совсем привычной деятельностью для школ-компьютерной диагностикой зрения школьников. Эта работа по программе Лужкова. Но директор школы считает, что в школе это необязательно, зрение можно проверить где угодно. А сейчас, когда школа перешла на самофинансирование, решила окончательно избавиться от моей должности-специалист по скрининг-диагностике. Вот получается, правительство Москвы финансировало эту работу (договор о продолжении этой работы, по словам самого же директора школы, действует до конца 2008-2009 учебного года), обучало специалистов, создавало рабочие места., а теперь ссылаясь на кризис, директор говорит: не буду же я сокращать уборщиц и учителей. Но эта работа финансируется до июня 2009 г., а уволить меня хотят с января 2008 г. Уважаемые юристы, скажите мне пожалуйста в данной ситуации как я могу противостоять решению о сокращении? В Управлении образования СВАО мне сказали, что теперь все решает школа. Моя работа приносит большую пользу и очень обидно, что 2 года потрачены мной впустую. Куда мне обратиться и стоит ли это делать? Спасибо.

, сохраняется ли за ним право испоьзовать льготу в 2003 году на новом месте работы при предъявлении справки с прежнего места работы? Спосибо!

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня вот какой вопрос. Мой сын ушел в армию в декабре 2008 г и соответственно придет домой в декабре 2009 г. С работы он увольнялся по справке из военкомата, во время кризиса у них на работе прошли сокращения и отдел в котором он работал сократили вместе с его коллегами. Существует ли закон, говорящий о том, что раз он увольнялся в связи с уходом в армию, то ему должны предоставить на прежнем месте работы рабочее место и если такой закон существует, то какое время дается на то, чтоб вернувшись из армии, без проблем восстановиться на прежнем месте работы? Заранее огромное спасибо за ответ. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Я работаю учителем в школе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 24 марта 2008 года ребенку исполняется 3 года. Но на работу хочу выйти раньше - с 1 сентября 2007 года. Т.к. на работе меня не очень-то и ждут ( (уже нашли на мое место другого учителя), хочу найти работу в другой школе и поработать там до весны 2008 года ( (при этом не увольняясь с прежнего места работы). Если все сложится хорошо, после исполнения ребенку 3 лет, уволюсь с прежнего места работы и перейду уже окончательно на новое. Как, не увольняясь с прежнего места работы и будучи в декретном отпуске, устроиться на новое место работы этой же сферы деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение