Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В случае сноса однокомнатной приватизированной квартиры,

находящейся в совместной собственности двух супругов, в которой проживают три человека (дочь родилась позже заключения договора о приватизации), квартиру какой площади должны предоставить?

вопрос №72096
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X