Судебный процесс по иску о возмещении ущерба после ДТП без страховки - необходимость наличия моего автомобиля

• г. Воронеж

Начался судебный процесс по моему иску о возмещении ущерба после ДТП. У виновника не было страховки. Свой авто я уже продал. Нужен ли мой авто в процессе судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

Оценка как я понимаю проводилась. Если стороной будет заявлено ходатайство о проведении судебной экспертизы стоимости причиненного ущерба и если будет оспариваться акт осмотра транспортного средства, то такая необходимость может появиться.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужен, если осмотр при оценке был проведен.

Спросить
Пожаловаться

К виновнику ДТП был предъявлен иск о возмещении ущерба. В процессе судебного разбирательства выяснилось, что виновник ДТП застрахован, о чем ранее не было известно. Можно ли в этом процессе привлечь страховую компанию ответчиками, если не соблюден досудебный порядок в отношении страховой компании, документы по ДТП не сданы, машина не показывалась? Интересует судебная практика.

Произошло столкновение двух автомобилей. Виновник дтп - человек, управлявший моим автомобилем, при этом у него не было прав и документов на управление. Обоим автомобилям был нанесены серьезные повреджения. За взысканием ущерба, причиненного моему авто, обратилась с иском к водителю. В процессе разбирательства достигли и подписали мировое соглашение. Ущерб другому участнику возместила моя страховая. Но страховки не хватило. Предъявлен иск ко мне. Я в свою очередь хочу предъявить к виновнику, к тому же водителю. Не посчитает ли суд мой второй иск тождественным первому.

Всем, добрый вечер!

Прошу совета опытных юристов!

Брат подал иск на возмещение морального вреда и выиграл судебный процесс!

Нанимал представителя (не адвоката, просто юриста для помощи в оформлении иска) и после судебного процесса подал заявление на возмещение судебных расходов на его услуги, но забыл в сумме данного заявления учесть - почтовые расходы, так как в связи с пандемией в процессе всё связанное с судебным процессом в течении года он отправлял по почте (в суд, сторонам процесса и т.д.), но в заявлении об этом не указал, чеки не приложил.

Вопрос состоит в том!

Может ли он теперь, после того, как суд назначил уже дату судебного заседания, своё заявление на судебные расходы, увеличить на сумму почтовых расходов?

Спасибо всем за ранее!

Нужен юрист для процесса о возмещении ущерба в результате ДТП. (сотрясение мозга)

Есть справка из мед. учреждения, справка из ГАИ. Виновнику ДТП выписан административный штраф.

1) Какова может быть сумма ответственности по данному ущербу?

2) Кто из адвокатов готов взяться за такой процесс?

Сразу после ДТП виновник продал недвижимость, затягивал судебный процесс всеми средствами. Решением Суда мне присуждено возмещение ущерба. После ДТП прошло уже 1.5 года, но я ещё ничего не получал. Возможно ли в суде или у приставов поднять вопрос о признании сделки о продаже ответчиком недвижимости фиктивной, направленной на уклонение от возмещения ущерба.

После ДТП страховая не произвела страховую выплату, после независимой экспертизы установлен размер ущерба 417000 руб. Подан иск в суд 400000 к страховой, 17000 к виновнику (авто виновника служебное, иск к организации). После первого слушания, организация готова возместить ущерб. Вопрос: Как организацию виновника убрать из процесса и взыскать расходы со страховой, т.к. первоначально в иске было указанно взыскать со страховой и организации виновника солидарно судебные расходы.

Как провести независимую экспертизу уже восстановленного авто после дтп в процессе судебного разберательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От ЮЛ был подан иск в Арьитраж на страховую компанию о взыскании страхового возмещения. В ДТП участвовало 3 автомобиля. Виновник определен. В ходе процесса выясняется что страховая в пределах лимита по ОСАГО недоплатила лишь малую часть от суммы ущерба. Таким образом, оставшуюся суммы необходимо взыскивать с виновника. В данном процессе виновник был привлечен в качестве 3-го лица. Вопрос: Возможно ли привлечь виновника соответчиком в данном процессе без процессуальных последствий; Либо взыскать с начало со страховой, а затем подать иск на виновника ДТП? Заранее благодарен за ответ!

Являюсь виновником ДТП, в результате которого нанесен материальный ущерб второму участнику в размере 500 тыс. руб.

ОСАГО отсутсвует, машина, которой я управлял не моя, хозяин машины умер. Страховая компания подала на мое имя иск в суд о возмещении мат. ущерба. У меня нет таких денег на возмещение, и вряд ли когда появятся. Может мне лучше начать процедуру банкротства до судебного разбирательства по вопросу возмещения ущерба, или суд сам может инициировать этот процесс?

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение