Работодатель не хочет платить черную зарплату. Объект стройка госзаказ-Сколково. Что можно сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру

Если Вы работали официально, то Вы вправе взыскать через суд то, что прописано в трудовом договоре.

Если нет, то Вам надо через суд доказывать и факт работы и размер зарплаты.