Вопрос такой: в браке преобретенаквартира в процентном содержании 70% на сына и 30% на мужа.

• г. Москва

Вопрос такой: в браке преобретенаквартира в процентном содержании 70% на сына и 30% на мужа. Муж ушел. Имею ли я право на половину мужа при разделе совместно нажитого имущества и имеет ли значение каким образом была куплена эта квартира. Мы все еще в браке? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Немного не понятна фраза " имеет ли значение, каким образом была куплена квартира". Если квартира была приобретена в период брака на совместно нажитые средства, то Вы имеете право на половину квартиры. Так как 30 процентов оформлены на ребенка, то разделу будут подлежать 70 процентов, оформленные на супруга (эта доля).

С уважением,

Харченко О.В.