Возможные последствия после заявления жены о домашнем насилии и отсутствии свидетелей - что делать и что грозит?

• г. Мичуринск

Скажите пожалуйста жена написала заявление в полицию что я ее избил я участковому говорю что я ее не трогал он сказал что будет экспертиза и если бил она покажет так я откуда знаю где она сутки была свидетелей нет ругань была что делать и что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе написать заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.

Вам грозит ст116 УК РФ побои.если не найдете свидетелей,

Обратитесь на очную консультацию к адвокату