Приватизация земли под гараж. При каких делах приватизация земли бесплатна?

• г. Туймазы

ПРиватизация земли под гараж. При каких делах приватизация земли бесплатна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сама по себе приватизация бесплатная, то есть передача имущества, принадлежещего государству в собственность граждан и юр. лиц. Другие процедуры передачи земельных участков в собственность осуществляются на возмездной основе. Выясените в администрации города, возможна ли передачи земли в собственность и на каких условиях.

Спросить
Пожаловаться

Гараж стоит на не приватизированной земле, рядом с участком на котором стоит дом. Приватизация земли под домом в процессе. Гараж (земля под ним) в приватизацию участка не вошла. Могу ли я взять землю под гаражом в аренду? Если да, с чего начинать?

Сосед по гаражу сказал, что ему для приватизации необходимо мое разрешение на приватизацию общей стенки гаража. Законно ли это требование? Нужно ли будет мне получать аналогичное разрешение при продаже своего гаража при условии, что гараж и земля под ним приватизированы?

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

При приватизации земли под гаражом получилось что квадраты гаража и земли не совпали земля меньше бти требует плату за новый техпаспорт хотя сами неправильно замеряли гараж в 99 году.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Гараж построен на крыше нижнего гаража. Мой гараж находится в собственности. Хочу приватизировать землю. Владелец нижнего гаража говорит, что в приватизации земли собственникам верхних гаражей отказали. Как мне приватизировать землю?

У меня ситуация. Моим родителям земля выделялась горадминистрацией конкретно под строительство гаража без каких либо обременений, в т.ч. по срокам действия (есть выписка из постановления горадминистрации, все оформленные документы на гараж, без кадастрового паспорта на землю) После смерти родителей принял наследство, но только на гараж (строение), земля не оформлена в собственность. Каким образом и на каких основаниях смогу бесплатно получить (оформить) в собственность землю под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Сосед по гаражу приватизирует землю, и говорит для приватизации земли под его гаражем, нужно имое согласие, гаражи имеют общую стену.?

Есть гараж, в ГСК, в 2008 году прошла частичная приватизация, в это время мы отсутствовали. Земля под гаражами находится в собственности ГСК, с чего надо начать приватизацию земли под гараж, и сколько денег заплатить для выкупа земли (гараж 3 х 6)т. к председатель говорит, что земля выкуплена за № сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение