Права проживающих в квартире, принадлежащей тестю - Судебное выселение родителя с ребенком возможно?

• г. Ярославль

Проживаю с ребёнком (2002 г.р.) в квартире принадлежащей бывшему тестю, с мужем развелись год назад алементов ни разу не видела, ребёнок прописон в этой квартире я не прописана ни где, кроме нас в квартире ни кто не проживает. Тесть подал в суд на выселение нас с ребёнком из квартиры. Скажите, могул ли выкинуть нас на улицу или могут выселить меня одну от ребёнка. Спастбо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Выселить могут Вас и ребенка. Попросите суд дать Вам отсрочку в выселении по причине нахождения на иждивении малолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

Скажите, зять просит тестя (тесть-собственник) прописаться в квартире, как обезопаситься тестю от того чтобы зятю не досталась доля квартиры.-в дальнейшем тесть хочет завещать или подарить квартиру дочери.

Мы с бывшем мужем развелись 4 года назад. Квартира была куплена в браке, но зарегистрирована на него. Он сейчай подал на меня иск в суд. Я прописана в этой квартире и проживаю в ней. Он тоже прописан, но не проживает в ней уже год. Будет ли при этом раздел имущества или меня выселять из совместно нажитой квартиры?

Я и моя дочь (7 лет) проживаем в 1 комнатной квартире, принадлежащей мему бывшему тестю. В связи с новым ЖК тесть решил продать эту квартиру в амрте 2005 г. На что я могу надеяться, что мне делать, где жить?

Тесть проживал с тещей в 2-комнатной квартире. Теща умерла. Теперь квартира целиком принадлежит тестю. Есть 2 взрослые дочери - родная дочь тестя (моя жена) и дочь тещи от первого брака, которая с ними прожила более 20 лет, но тесть официально ее не усыновлял. Теперь обе дочери живут отдельно и в квартире тестя не прописаны. Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

Скажите пожалуйста если муж прописан в квартире у своего брата, а мы с ним и с ребёнком проживаем в квартире у тестя (у тестя эта квартира находится в собственности) и ребёнок прописан в квартире у тестя, имеет ли ребёнок права на эту квартиру.

Моя дочь развелась с мужем, У них есть общий несовершеннолетний ребёнок (дочь). Оба прописаны в квартире мужа, точнее, тестя, который подал иск о выселении их обоих из приватизированной квартиры, мотивируя это тем что внучка с мамой в квартире не проживают, а живут вместе с новым мужем за которого моя дочь вышла замуж.

Вопрос:

Имеет ли право собственник выписать женщину с несовершеннолетним ребёнком из квартиры, где они прописаны, но фактически проживают в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем с мужем и ребенком в доме тестя, прописаны все там же, по мимо нас троих, прописан но не проживает тесть, и проживает и прописана его дочь с ребенком. Вопрос: мы являемся одной семьей? Совместного хозяйства нет у нас.

У меня вопрос по муниципальному жилью которое на балансе в министерстве обороны. 1) Тестю дали квартиру за выслугу лет в 1979 году. Прописано 5 человек тесть, его дочь она же моя жена, старшая внучка, младшая внучка и я, но я зять прописан без права на жил-площадь. Нам советуют квартиру приватизировать так-как после смерти тестя, а он квартиросъёмщик МИН-ОБОРОНЫ квартиру обязательно отберёт и нас выгонят на улицу, при приватизации какие права я буду иметь в этом жилье и могут ли меня выписать? 2) Тесть получал жильё в 1979 с моей тёщей но она умерла и тесть женился повторно в 2003 при приватизации его вторая жена может быть прописана тестем и имеет ли право на квартиру после его смерти? Квартира 59,6 метра квадратных. Действительно МИНОБОРОНЫ может так с нами поступить и стоит ли приватизировать квартиру? Спасибо большое.

Живу с женой в квартире тещи, прописаны 2 несовершеннолетних жена и теща квартира кооперативная-о формлена на тещу (но купленная в 80 х годах прошл века в гражданском браке) тесть развелся в 96 (+-) и квартиру не делили - усно договорились что квартира останется дочери (соответсвенно тесть в квартире не прописан) на день сегодняшний теща хочет продавать квартиру с желанием выселить на улицу дочь и 2 их детей какие права есть у дочери и тестя на сегодняшний день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение