Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дело в том, что у моего мужа долги к тому же он пьет, есть дети (трое)

от другого брака. Я официально с ним в браке имеем ребенка, имели дом, но вынуждены его продать, чтобы он отдал часть своих долгов, на остаток денег будем покупать жилье.

Вопрос Как оформить (сделку) куплю-продажу, чтобы квартира принадлежала только мне и моему ребенку. Спасибо. Наташа.

вопрос №72099
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вы можете купить квартиру только на имя ребёнка, либо купить её на своё имя и на имя ребёнка после развода, а если не хотите оформлять развод и непременно хотите купить квартиру на своё имя и на имя ребёнка, то заключите с мужем у нотариуса брачный контракт, по которому недвижимость, купленная на Ваше имя, будет только Вашей собственностью, на которую супруг не может претендовать ни в браке, ни в случае развода (ст.ст.40-42 СК РФ). Однако при заключении брачного контракта нужно быть уверенной, что муж в полном объёме отдаёт отчёт своим действиям и может ими руководить по состоянию здоровья, чтобы потом он не оспорил условия брачного контракта (п.1 ст.44 СК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X