Как поступить, если заказанный год назад брелок с камерой был задержан на таможне и возвращен в Китай, но спустя год требуют объяснительную от покупателя

• г. Ярославль

Заказал год назад брелок с камерой в Китае. Его задержали на таможне. Потом отправили обратно в Китай. От покупки отказался. Деньги мне вернули. Спустя год звонят из таможни и говорят, что мне нужно написать объяснительную по этому поводу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По звонку можете вообще ничего не делать. Пусть присылают повестку.