Моя машина оказалась в центре внимания ГИБДД - правомерно ли возможное лишение прав?

• г. Калининград

Когда я был в магазине, зашли сотрудники ГИБДД и спросили чья машина у входа, я ответил что моя и предьявил на нее документы, после этого мне предложили пройти освидетельствование на алкоголь. Я отказался так как в данное время не управлял автомобилем. Они составили протокол при двух свидетелях и эвакуировали мой автомобиль. Теперь мне грозят через суд лишить прав. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, грозит лишение прав.

Я не сказал что подъехал к магазину в это время, просто я был в магазине в то время когда подъехали сотрудники ГИБДД, машина была там припаркована значительно раньше.

Протокол надо смотреть, тогда и можно что-либо сказать. Присылайте фото в порядке личной консультации.