Минимальная официальная зарплата в коммерческой фирме в Нижнем Новгороде - МРОТ 5965 или МЗП 7800. Имеется ли ответственность за зарплату ниже МЗП 7800?

• г. Нижний Новгород

Какая минимальная официальная зарплата в коммерческой фирме может быть в Нижнем Новгороде? МРОТ 5965 или МЗП 7800. Предусмотрена ли ответственность за зарплату ниже МЗП 7800?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

С 01.01.2015 В Нижегородской области установлен МРОТ в размере 5865 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какая минимальная официальная зарплата может быть в Нижнем Новгороде?

Какая должна быть минимальная зарплата по МРОТу? МРОТ сейчас 5965, значит 5965+ РК 15% РК - районный коэффициент), или в 5965 уже заложен РК? Но РК разный в зависимости от региона.

Я работодатель, какая минимальная зарплата должна быть у работников, работающих на пол ставки, т.е. может ли она быть ниже МРОТ?

Если минимальная зарплата работника равняется МРОТ, то может ли в размер минимальной зарплаты входить районный коеффициент?

Я работаю в бюджетной сфере, по закону работодатель не может платить зарплату ниже МРОТа, у меня вопрос, входит ли в зарплату северный коэффициент, или он начисляется непосредственно к МРОТу? например МРОТ 5965 р + 30% коэффициэнт, или я должна получать не ниже 5965 р?

Какая должна быть минимальная зарплата по МРОТу? МРОТ сейчас 5960, значит 5960+ р/к,или 5960 без рк?В бухгалтерии говорят что р/к уже заложен в сумму 5960, проживаю в г.Новокузнецке.

У меня такой вопрос: предприятие должно на руки платить зарплату не ниже МРОТ или она (зарплата) должна быть таковой (не ниже МРОТ) после начисления до уплаты налогов с зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю техническим работником в школе зарплата составляет 5965 р у меня два несовершеннолетних ребёнка. Завтра собрание о снижении заработной платы. Имеют или право нам работникам снизить зарплату ниже минимальной зарплаты.

Все-таки какая должна быть минимальная заработная плата? Не ниже МРОТ или прожиточного минимума, ведь это разные суммы, МРОТ =5965, а прожиточный 10067?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение