Минимальная официальная зарплата в коммерческой фирме в Нижнем Новгороде - МРОТ 5965 или МЗП 7800. Имеется ли ответственность за зарплату ниже МЗП 7800?

• г. Нижний Новгород

Какая минимальная официальная зарплата в коммерческой фирме может быть в Нижнем Новгороде? МРОТ 5965 или МЗП 7800. Предусмотрена ли ответственность за зарплату ниже МЗП 7800?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

С 01.01.2015 В Нижегородской области установлен МРОТ в размере 5865 рублей.