Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации!

После 10 лет брака хочу подать на развод, вместе с мужем не живем уже два года, но боюсь раздела имущества, т.к. в данный момент я и двое детей, 2,5 и 9 лет, проживаем в 2-х комнатной квартире, находящейся в собственности мужа, купленной в период брака, но на деньги от продажи квартиры его родителей (документально факт использования этих денег не зарегистрирован), все мы прописаны в 3-х комнатной квартире, принадлежащей его матери (приватизация осуществлялась до нашей прописки). Своего жилья у меня нет.

вопрос №72106
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Во первых, все то, что куплено во время брака, принадлежит обоим супругам (ст.34 семейного кодекса), при этом не важно на кого оформлено свидетельство о праве собственности. По поводу квартиры матери ситуация следующая. Владеть квартирой и распоряжаться (подарить, продать) ею может только мать. Однако, Вы с ребенком сохраняете свое право пожизненного проживания в квартире не зависимо от смена собственника по этой квартире. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо Николаеву Юрию Николаевичу за ответ на мой вопрос №72106! Вы вселили в меня надежду на благоприятный исход моего дела!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X