Досрочное расторжение договора кредита за задержку оплаты на 2 месяца - возможно ли и имеет ли право банк?
₽ VIP

• г. Верхоянск

Оплату кредита задержала на 2-а месяца. Предупреждения от банка было 22 января 2009 г. Оплата была произведена 30 января 2009 г. за 2 месяца с процентами и неустойками. 2 февраля 2009 г. внесена оплата за текущий месяц. Требование из банка об расторжении договора и полной выплате задолженности и процентов от 26 января 2009 г. получила по почте 3 февраля 2009 г. Имеет ли право банк расторгнуть договор? Долга по кредиту на данное время нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Банк имеет право на предъявление претензии о досрочном погашении кредита при незначительной просрочке платежей более трех раз в течение 12 месяцев.

Здравствуйте,Татьяна! Чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть кредитный договор, которы

Как мне быть в этой ситуации? Можно ли как-то решить этот вопрос с Банком?