Банк ошибочно снял с ИП неправильную комиссию за обналичивание денег - можно ли это сделать спустя год?

• г. Оренбург

28 июля 2014 г. банком был предоставлен кредит предпринимателю. При получении денежных средств он заплатил комиссию за обналичивание в размере 1,5%.

24 июня 2015 г. позвонила сотрудница банка и сказала, что 28.07.14 г. они неправильно взяли с ИП комиссию вместо 1,5% надо было 4% и с расчетного счета ИП снимают деньги за обналичивание. ВОПРОС: Правомерно ли поступает банк и спустя почти год берет с ИП комисию за обналичивание денег?

В договоре ставки по обналичиванию денежных средств через кассу не прописаны. Сотрудница банка ссылается на тарифы Банка.

Ответы на вопрос (1):

Для более точного ответа необходимо изучить договор, как я поняла эта комиссия за выдачу кредита, то ее через суд возможно вернуть, обратившись в арбитражный суд.