Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос к Хорошев А.А. по вопр. №71779. Спасибо огромное за ответ!

Но скажите (очень важно) пожалуйста в каких нормативных актах закреплено, что надзор и контроль (кроме авторского надзора) за осуществлением строительной деятельности производят компетентные государственные органы, а не коммерческие организации, занимающиеся строительством и проектированием? В Гражд. Кодексе этого нет.

вопрос №72110
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

На основании п.7 ст.3 Федерального закона от 17 ноября 1995 г. № 169-ФЗ

"Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 30 декабря 2001 г.) контроль за реализацией архитектурного проекта осуществляется заказчиком (застройщиком), автором архитектурного проекта в порядке авторского надзора за строительством архитектурного объекта, инспекцией государственного архитектурно-строительного надзора, а также соответствующими органами архитектуры и градостроительства.

В соответствии со ст.65 Градостроительного кодекса РФ от 7 мая 1998 г.

№ 73-ФЗ

(с изменениями от 30 декабря 2001 г.) контроль за осуществлением градостроительной деятельности проводится Правительством Российской.

Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, соответствующими органами архитектуры и градостроительства субъектов Российской Федерации в пределах их компетенции.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Алексей Альбертович! Спасибо вам за ответ на мой вопрос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X