Возможно ли получить УДО прямо в СИЗО или после прибытия на место несения наказания, если подсудимый осужден по статье 264 часть 5 УК.РФ, ранее не судим, с потерпевшей стороны нет претенз

• г. Ставрополь

Подсудимый осуждается по статья 264 часть 5 УК.РФ. ранее не судим. С потерпевшей стороны нет материальной и моральный претензии. Судебное заседание проводили в особом порядке. Суд приговорил 2 года колония поселения. Скажите пожалуйста пока он находится в СИЗО (находится в сизо 9 месяцев) есть возможность на УДО прямо в СИЗО? или после прибытия на место несения наказания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не имеет значения где он будет находиться . главное - отбытие положенного срока для УДО