Квалификация преступления по статье 116 УК РФ - различия между однократным ударом и нанесением нескольких ударов

• г. Пермь

При этом, считаем необходимым указать о том, что с объективной стороны состав преступления, предусмотренный статьей 116 УК РФ «Побои», представляют собой нанесение потерпевшему неоднократных ударов. Нанесение одно удара не может быть признано побоями и не квалифицируется как преступление, предусмотренное ст. 116 УК. (ударил один раз, в результате падения человек получил сотрясение! Под 116 неподходит раз получаеться так, то каккая это статья и что за это будет?!

Ответы на вопрос (1):

По этому поводу лучше почитайте Пленум Верховного Суда России.