Возможность установки отбойников перед многоквартирным домом для ограничения доступа к парковке отдельными жильцами

• г. Армавир

Скажите пожалуйста, если перед подъездом многоквартирного дома есть место для парковки, могут ли отдельные жильцы поставить отбойники что бы машины ставили только они?

Ответы на вопрос (1):

С правовой точки зрения это нарушение прав собственников общего имущества в доме. Это возможно только с согласия всех собственников квартир в доме, либо лица, уполномоченного всеми собственниками.