Отдел пенсионного обеспечения требует возврата переплаченной пенсии - мой опыт лётной работы и правила пересчёта
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Получаю пенсию по выслуге лет (лётный состав) с 2000 г., продолжаю трудиться на лётной работе. Отдел пенсионного обеспечения требует возврата переплаченной пенсии. Вопрос: должен ли я возвращать деньги? За какой период? Мне кажется это обязанность отдела пенсионного обеспечения следить за правильностью и обоснованостью выплаты пенсий, а не моя. И возвращать я ни чего не должен. Или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания излишне начисленной и выплаченной пенсии ПФ обязан вынести постановление, которое может быть обжаловано в суд.