Является ли договор купли-продажи заключенный доверенным лицом в день смерти товерителя действительным?

• г. Воронеж

Человек, желающий продать квартиру, оформил доверенность. Действует ли данная доверенность в день его смерти? Является ли договор купли-продажи заключенный доверенным лицом в день смерти товерителя действительным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Со смертью полномочия по доверенности прекращаются. Договор купли-продажи, заключенный по доверенности лица, который умер, недействителен.

Спросить
Пожаловаться

, но прежний хозяин не выписан и не выехал из занимаемой квартиры? Можно ли отменить прежний договор купли-продажи квартиры, подписанный этим доверенным лицом и продать квартиру другому покупателю, поскольку доверенное лицо нарушило договоренности об оплате за продаваемую квартиру?

Спасибо.

Квартиру продали по генеральной доверенности, договор купли-продажи прошел гос регистрацию 18.01, а 17.01 умер собственник (доверитель), является ли договор купли-продажи квартиры действительным?

Я покупаю квартиру. Собственником квартиры является пожилая женщина (пенсио нер). Она оформила генеральную доверенность на продажу квартиры на двух своих сыновей

(оба сына вписаны в одну доверенность). Объясните, пожалуйста, как теперь заключать договор купли-проджи? Продавцом будут являтся два человека, которые вписаны в доверенност ь? или можно заключить договор купли-продажи только с одним человеком, вписанным в доверенность? Если договор купли-продажи будет заключен только с одним человеком, будет ли второй человек иметь повод для о признания сделки не действительной, либо продать эту квартиру еще раз по этой же доверенности?

Спасибо за помощь.

Отчим для меня купил авто. В договоре купли-продажи доверенным лицом по гендоверенности числится моя мать, она подписывала его. Отчиму сложно передвигаться и я не хотел бы тащить его в соседний город для регистрации ТС в МРЭО. Скажите, могу ли я взять доверенность от него на переоформление лично? Нужно ли мне вторую доверенность от матери, если она была доверенным лицом в договоре купли-продажи? Благодарю.

Нерезидент продает квартиру в РФ резиденту РФ

От его имени на основании доверенности действует Доверенное лицо, резидент РФ

По договору купли продажи оплата осуществляется Доверенному лицу.

Возможна ли такая форма расчетов?

Возможен ли в таком случае наличный расчет с Доверенным лицом?

Не является ли это нарушением 173 ФЗ о валютном контроле?

Продали автомашину по генеральной доверенности на распоряжение машиной мне. Заключен договор купли-продажи автомобиля. У поверенного есть расписка в получении денег. Генеральная доверенность была на 1 год и была именно на продажу данного автомобиля.

Но буквально за день до заключения договора купли-продажи, доверитель аннулировал ген. доверенность без каких-либо уведомлении и т.д. Правомерно ли это?

Считается ли договор заключенным?

Как регламентируется данная сит-ия? И по каким основаниям подать в суд?

Я купил машину по генеральной доверенности. Деньги отдал на руки. Договор купли продажи не оформили. Собственник умерает. Могу ли я по этой генеральной доверенности оформить договор продажи с другим лицом? То есть продать машину. Доверенность не просроченная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли договор подряда отделочных работ в квартире заключенный между индивидуальным предпринимателем и физическим лицом действительным по просроченной доверенности. Если владельцем ИП является его родной брат. Доверенность была нотариальная, но срок ее действия был просрочен.

Может ли сын продать свою квартиру матери оформив доверенность на отца, чтобы тот выступал доверенным лицом при продаже квартиры. Мать и отец в браке.

Нина Ув.юристы! Собираюсь продать квартиру, находясь за границей. Доверенность на продажу квартиры уже сделана, но необходима еще доверенность на заключение договора возмездных услуг с доверенным лицом-1 и с риэлтерским агентством. Можно ли сделать эти доверенности по загранпаспорту без ПМЖ (из-за границы)-срок внутреннего паспорта уже закончился.

Может ли договор с Доверенным лицом-1 и риэлтерским агентством быть заключен по доверенности, не предоставляющей права продать квартиру (это право предоставлено Доверенносму лицу-1,с которым я хочу заключить договор о возмездных услугах).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение