Является ли договор купли-продажи заключенный доверенным лицом в день смерти товерителя действительным?

• г. Воронеж

Человек, желающий продать квартиру, оформил доверенность. Действует ли данная доверенность в день его смерти? Является ли договор купли-продажи заключенный доверенным лицом в день смерти товерителя действительным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Со смертью полномочия по доверенности прекращаются. Договор купли-продажи, заключенный по доверенности лица, который умер, недействителен.