Нужно ли пользоваться старым ЖК РСФСР при подаче иска или старым и новым, так как вопрос не решен до сего дня.

• г. Иркутск

Помогите, пожайлуста, разобраться? В 1978 году был выдан ордер на квартиру 4 человекам, один в нее никогда не вселялся и не проживал. Хотим подать иск о неприобретшей право жилым помещением. Нужно ли пользоваться старым ЖК РСФСР при подаче иска или старым и новым, так как вопрос не решен до сего дня. Срочно нужно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Наталья.

Думаю, что нужно. Ведь исковые требования формулируются как "признание не приобретшим права", т.е. необходимо исходить из того законодательства, которое действовало при вселении, насколько оно было соблюдено. Примерно так.