Моя собака покусала другую собаку, что мне будет?

• г. Санкт-Петербург

Моя собака покусала другую собаку, что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

фактически одно имущество причинило вред другому. гражданско-правовая ответственность.В зависимости от конкретики

Договаривайтесь с владельцем другой собаки полюбовно. Если дело дойдет до суда и владелец пострадавшей собаки представит убедительные доказательства Вашей вины, а также понесенных на лечение расходов - судебное разбирательство Вам обойдется дороже. Тем более, если Ваша собака крупного (выше 40 см в холке) размера и была без намордника (иначе как бы она могла вообще кого-либо укусить). Отговорки вроде "та собака первой напала" не пройдут. Проверено практикой.