Моя собака покусала другую собаку, что мне будет?

• г. Санкт-Петербург

Моя собака покусала другую собаку, что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

фактически одно имущество причинило вред другому. гражданско-правовая ответственность.В зависимости от конкретики

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с владельцем другой собаки полюбовно. Если дело дойдет до суда и владелец пострадавшей собаки представит убедительные доказательства Вашей вины, а также понесенных на лечение расходов - судебное разбирательство Вам обойдется дороже. Тем более, если Ваша собака крупного (выше 40 см в холке) размера и была без намордника (иначе как бы она могла вообще кого-либо укусить). Отговорки вроде "та собака первой напала" не пройдут. Проверено практикой.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Мою собаку покусала собака соседей вчера моей собаке сделали операцию, моя собака породистая со всеми документами а у соседей собака даже не привита. Могу я подать в суд.

Выпил много алкоголя пошел гулять с собакой со своей моя собака укусила другую собаку в заявлении написали что я ругался матом на хозяйку покусаной собаки и травил на нее свою собаку и есть свидетель но кроме как собаки мой пес не покусал никого подскажите что за это будет и как мне действовать.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Что будет за убийство собаки которая напала на мою собаку и покусала её? Чужая собака выгуливается без намордника и поводка.

Мне на один день привели собаку. Вечером дочь вывела ее на прогулку. И эта собака покусала другую собаку, и меня тоже т.к. я в это время возвращалась с работы. Хозяева укушенной собаки подали на меня в суд. что теперь мне будет? Ведь собака не моя и я ее в этот же день отдала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение