Исец обратился с Апеляционной жалобой, о взыскании суммы в размере 3200 руб.и госпошлины

• г. Санкт-Петербург

Истец обратился в суд (Мировой) о взыскании с меня 80000 руб. и госпошлины в размере 2200 руб., Мировой суд отказал в иске в полном объеме за истечением срока исковой давности. Исец обратился с Апеляционной жалобой, о взыскании суммы в размере 3200 руб. и госпошлины, в последнем заседании истец обратился в суд за взысканием расходов на представителя в размере 10000 руб. Суд вынес решение взыскать с меня 3200 + 135 (госпошлина) + 4700 (на представителя) Вопрос: законо решение суда о взыскании расходов на представителя, если до этого истец не заявлял данных ходатайств?, если да, то сумма раходов на представителя насколько соразмерима с удовлетворенными требованиями?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сергей, может быть истец подал апелляцию и суд решение отменил в части и удовлеиварил иск в размере 3200 руб? Закон позволяет взыскать с проигравшей стороны расходы на оплату услуг представителя в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ. Размер зависит от объема работы представителя, сложности дела и т.п. Возможно есть основания обжаловать решение. Можете прислать на эл.почту решение первой и второй инстанции.