Вопросы официального алиментного содержания после развода и учета дополнительных доходов в Казахстане

• г. Алматы

Я с женой в разводе с 2003 года. Официально она на алименты не подавала, договорились в устном порядке. Я все 12 лет платил алименты согласно договорённости. Сейчас она хочет официально подать на алименты. С какого периода я буду должен ей платить алименты. И ещё вопрос если у меня есть ребёнок от 2 брака, то я все равно должен платить 25% от своей з/п. И если мне на работе покоятся помимо з/п капитальные бонусы с них я тоже должен перечислять деньги на алименты. Я гражданин Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 от заработка и иных доходов. Взыскиваются алименты с момента подачи искового заявления..