Вопросы официального алиментного содержания после развода и учета дополнительных доходов в Казахстане

• г. Алматы

Я с женой в разводе с 2003 года. Официально она на алименты не подавала, договорились в устном порядке. Я все 12 лет платил алименты согласно договорённости. Сейчас она хочет официально подать на алименты. С какого периода я буду должен ей платить алименты. И ещё вопрос если у меня есть ребёнок от 2 брака, то я все равно должен платить 25% от своей з/п. И если мне на работе покоятся помимо з/п капитальные бонусы с них я тоже должен перечислять деньги на алименты. Я гражданин Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 от заработка и иных доходов. Взыскиваются алименты с момента подачи искового заявления..

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой в 2006 есть общий ребенок 14 лет алименты платил сам официально она не подавала сейчас хочет подать я работаю не официально. С какого времени будут начислены алименты?

У бывшего мужа есть ребенок от первого брака он то платит то не платит алименты (жена на алименты через суд не подавала) у нас с ним один общий ребенок, хочу подать на алименты через суд. Подскажите какой процент от зп будут перечислять мне 25 или 16%? И тк ребенку нет 3 х лет бывший муж должен мне тоже платить алименты на какую сумму можно подать в суд?

У меня такой вопрос: у мужа есть ребенок от предыдущего брака, год назад они развелись с бывшей женой. Алименты платит каждый месяц по договоренности. Расписки есть не на каждый раз. Сейчас она решила подать на алименты через суд, уж что ей не нравится, не знаем и грозится подать за весь предыдущий год. Но он же платил каждый раз, да еще помимо алиментов покупал и одежду и мебель ребенку. Разве можно подать алименты за прошедший период.

От первого брака есть сын 9 лет, с первой женой в разводе. Плачу официально алименты. Сейчас состою в браке есть ребенок. Жена тоже подала на алименты. Подал заявление о снижении алиментов первой жене. Она хочет написать о взыскании алиментов с 2010 года, я платил ей деньги по договоренности, есть раса иски, но платил меньше чем положено. Как с меня будут высчитывать эти деньги? Сразу или как то подъедят, и как это можно оспорить? Спасибо.

Я подавала на алименты в 2003 году, в 2004 забрала исполнительный лист т.к. отец ребёнка давал деньги на руки, (так договорились), но платил только год. Сейчас я хочу заново подать исполнительный лист. С какого периода будут начислять алименты, и будут ли они начисляться до 18 лет, дочери сейчас 13 лет. С заранее спасибо!

В разводе с женой 5 лет. документы на алименты она не подавала. По договорённости помогал дочери материально (покупал вещи, игрушки). сейчас бывшая жена хочет установить алименты официально. Нужно ли мне будет платить алименты за всё то время, что мы в разводе. И как они будут высчитываться, если официально я считаюсь безработным.

Мы с супругой развелись в 2013 г. Все это время (2 года) я передавал деньги ей на руки, без расписок. Теперь я решил перечислять алименты официально. Могу ли я перечислять с своей зарплатной карты на ее карту? Она не подавала на меня по поводу алиментов. Есть ли минимальная сумма алиментов, которую я должен перечислять? У нас один ребенок. У меня зарплата 20000 р, значит я должен перечислять 5000 р?И последний вопрос, если она всетаки решится подать в суд на алименты: они будут начисляться со дня подачи или со дня официального развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа второй брак, развелся он 2013 в апреле., алименты платит на двоих детей по устной договоренности, но бывшая хочет подать на алименты уже официально, она грозится что, алименты будут насчитаны с момента развода и мужа обязуют выплатить алименты с момента развода! Это правомерно? Спасибо.

Муж платил алименты по устной договоренности бывшей жене, она отказывается давать расписку за полученные денежные средства (путем перечисления через банковскую карту с моей или своей, слово Алименты указывали не всегда), так платили 2 года, сейчас муж хочет перечислять официально с работы. У нас родился ребенок. Хотела тоже подать на алименты. Мне и его бывшей жене будут перечислять по 25% или автоматический по 16,5% или мужу будет необходимо подать дополнительно заявление на уменьшение алиментов? Являются ли доказательством оплата алиментов за эти 2 года, если предоставить выписку с банковской карты? Достаточно ли мужу написать заявление на удержание алиментов с работы без исполнительного листа?

Сейчас он женился в 3 раз и от этого брака родился еще один ребенок, 3 жена хачет подать тоже на алименты. Изменица ли % алиментов которые он платил мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение