Долги мужа до брака - обязана ли жена их платить и может ли быть забран ребенок?

• г. Красавино

Муж набрал кредитов до брака. Сейчас звонят мне и требуют оплатить долги ссылаясь на то что я жена... и угрожают тем что органы опеки могут забрать у меня ребенка если я не оплачу... Вопрос: Должна ли я платить долги, и могут ли у меня забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

Вы не несете обязательств по долгам супруга. И, естественно, никто ребенка у Вас не заберет. Вообще игнорируйте подобные звонки.