8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
1916консультаций за 24 часа
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
12.04.2001 в 08:47
номер вопроса №7213
прочитан 4 разa

В нашей не приватизированной однокомнатной квартире (жилая площадь 19,3 кв.

м) проживает 4 человека: я, мой сын 17 лет, дочь 12 лет и бывший муж. У моих родителей не приватизированная двухкомнатная квартира (жилая площадь 29 кв.м). Можно ли прописать моего сына к моим родителям в двухкомнатную квартиру?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    12.04.2001 11:01

    В соответствии с ЖК РФ наниматель имеет право вселить в занимаемое им жилое помещение с согласия членов семьи нанимателя при соблюдении двух условиий : Вселяемый должен быть близким родственником нанимателя и норма площади не должна превышать норму установленную законом .

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение