У моих родителей не приватизированная двухкомнатная квартира (жилая площадь 29 кв.м).

• г. Санкт-Петербург

В нашей не приватизированной однокомнатной квартире (жилая площадь 19,3 кв.м) проживает 4 человека: я, мой сын 17 лет, дочь 12 лет и бывший муж. У моих родителей не приватизированная двухкомнатная квартира (жилая площадь 29 кв.м). Можно ли прописать моего сына к моим родителям в двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЖК РФ наниматель имеет право вселить в занимаемое им жилое помещение с согласия членов семьи нанимателя при соблюдении двух условиий : Вселяемый должен быть близким родственником нанимателя и норма площади не должна превышать норму установленную законом .