У моих родителей не приватизированная двухкомнатная квартира (жилая площадь 29 кв.м).

• г. Санкт-Петербург

В нашей не приватизированной однокомнатной квартире (жилая площадь 19,3 кв.м) проживает 4 человека: я, мой сын 17 лет, дочь 12 лет и бывший муж. У моих родителей не приватизированная двухкомнатная квартира (жилая площадь 29 кв.м). Можно ли прописать моего сына к моим родителям в двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЖК РФ наниматель имеет право вселить в занимаемое им жилое помещение с согласия членов семьи нанимателя при соблюдении двух условиий : Вселяемый должен быть близким родственником нанимателя и норма площади не должна превышать норму установленную законом .

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем и ушла жить к родителям. Мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Сыну 10 лет. Сейчас муж в новом браке, родился ребёнок. Моего сына хочет выписать к моим родителям. Муж дольщик в приватезированной квартире. У моих родителей 2-х комнатная квартира-54 кв м. Муж собирается свою квартиру продать. Как мне защитить сына?

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

Мы живем в гражданском браке, может ли меня будущий муж прописать в квартире (квартира муниципальная)?

Если возможно это сделать без регистрации брака, то мне придется выписываться из квартиры родителей (квартира приватизированная), но там стоит вопрос о планируемом сносе дома и переселении. Если я выпишусь из квартиры, то квартиру какой площади дадут моим родителям (учитывая, что сейчас 3-х комнатная, общая площадь 58 кв.м)? Имеет ли вообще значение количество прописанных человек в приватизированной квартире в случае переселения?

Заранее благодарна.

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Ситуация: мои родители приватизировали квартиру на четыре человека (мама, папа, я (дочь) и мой сын). То есть мой сын является собственником 1/4 доли в квартире моих родителей. Сыну 5 лет. Бывший муж хочет прописаться в квартиру моих родителей, мотивируя это тем, что он является отцом и у него нет прописки, хотя я, сын и дочь прописаны в другой квартире, которая является собственностью моего отца. Возможна ли его прописка и на каких основаниях?

Я состою в браке 11 лет, имею несовершенннолетнего сына. Последние 5 лет и по сегодняшний день наша семья проживала в однокомнатной квартире, которая находится в собственности моего мужа и в которой прописан только мой муж. Квартира была получена разменом площади, но передана моему мужу по дарственной, потом проводился обмен площади в другой район по договору мены. Я и мой сын прописаны все это время в квартире моих родителей. Муж ушел из семьи, снял квартиру, пообещав купить себе жилье, а эту площадь передать по дарственной сыну. Но теперь он хочет выселить нас из квартиры, а площадь продать. Могу ли я прописать на эту площадь в судебном порядке ребенка? На что я могу претендовать в сложившейся ситуации?

В квартире прописаны 6 человек: бабушка (1-я группа инв.), мама, дочь, внучка

8 лет, отец, сын 25 лет.

Отец собирается развестись с матерью, забрать сына (вместе запили) и разменять квартиру.

На какую долю площади сын с отцом могут претендовть при размене?

Общая площадь квартиры 60 кв.м.,количество комнат - 3.,жилая площадь

39 кв.м.Собственником квартиры является мать, в браке состоит 25 лет,

квартира не приватизированая.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли мой бывший муж право подать иск на отчуждение доли сына в этой квартире с целью ее продажи для приобретения (с доплатой) однокомнатной квартиры. Сын проживает и зарегистрирован в квартире у мужа.

Проживаем в однакомнатной прватезированной квартире 4 человека в доле я (муж) и моя доччь при раз разводе моей жене и сыну положена жилая площидь от государства или нет? Квартиру хочу продаь.

Скажите пожалуйста мои сын несовершенно летний прописан у мужа в квартире, проживает бывший муж в Сургуте. Сын проживает в Заводоуковске. У сына 1/3 от мужа квартиры собственник мой сын. Муж как законный представитель может сейчас продать квартиру и выписать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение