Старший сын не открывая окна курит и весь дым попадает к нам, как быть?

• г. Челябинск
Вопрос №7213065

Живем в многоквартирном панельном доме. Соседка снизу курит - бегает на балкон каждые два часа. Приходится постоянно открывать и закрывать окна и двери, затыкать нос... разумеется, все равно не получается оградить себя от табачного дыма. Пару раз просили соседку не курить на балконе, потому что в комнате находится маленький ребенок, а весь дым задувает к нам. Помогало на пару дней... Теперь она стала курить сбоку (а не по центру балкона как раньше), но запах все равно доходит. Что же лучше сделать в подобной ситуации? Хочется уже пойти и поругаться, а хотелось бы аргументированно и серьезно поговорить. Дышать дымом и закрывать-открывать окна каждые полчаса уже нет сил (ручка окна вот-вот сломается!).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.06.2015, 21:58

Увы, но только договариваться. Запретить нет законных оснований.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Каждый день приходиться сталкиваться с тем, что дым от сигарет, которые выкуривает у себя на балконе сосед, попадает к нам в квартиру. Дом отапливается так, что приходиться постоянно открывать окна. В комнате постоянно находятся маленькие дети, которым регулярно приходиться дышать дымом. Сосед курит каждый час. Пробовали поговорить с ним, бесполезно. Можем ли мы как-то устранить это на законодательном уровне. Спасибо.

• г. Красноярск

Соседка постоянно курит на балконе. Ночами просыпаюсь от едкого запаха дыма. Причем окно в комнату закрыто. Приходиться срочно включать вытяжку и открывать окно на балконе. А потом когда балкон проветриться, открываю проветривать комнату. И Только проветришь, она снова идет курить. У меня уже желудок и легкие болят. И толком нет возможности поспать. Пыталась с ней поговорить по человечески. А она невменяемая, тупо ржет и продолжает курить, ещё чаще. Как с помощью закона с ней бороться? К кому обращаться?

Спасибо огромное!:)

• г. Санкт-Петербург

Сосед снизу курит на балконе и весь дым попадает в комнату этажом выше. Как я могу с этим бороться? Потому что я не желаю дышать табачным дымом особенно в жаркую погоду, когда солнце целый день светит в окна.

• г. Иркутск

У нас балкон оборудован для игры детям (стол, различные игрушки), но соседи живущие рядом сменились и теперь постоянно курят на своем балконе. Балконы застекленные. Детям невозможно играть, да и балкон постоянно приходится закрывать, т.к весь табачный дым тянется в квартиру. Могу ли жаловаться на соседей?

• г. Москва

Живу в 9-ти этажном доме на 6 этаже, сосед на 5 этаже постоянно курит в окно (через каждые полчаса, даже ночью), весь дым поднимается ко мне в квартиру. Дышать невозможно, особенно в 30-ти градусную жару... С закрытым окном все равно пахнет. Просить его бесполезно ( ( (Что делать? Ведь курит он в своей квартире...

• г. Сыктывкар

Соседи снизу курят на балконе, на улице жара, Окна все открыты, у меня маленький ребёнок, нам приходиться постоянно этим дышать. На просьбы они не реагируют. Иногда бросает окурки с балкона. Можно ли что-то сделать?

• г. Москва

Сосед снизу постоянно курит у себя в квартире открывает окно и 24 часа каждый день из его окон очень воняет перегаром табачным, я обращалась к участковому но бесполезно, окна не открыть по всей нашей квартире гарь от его дыма сигарет. Как бороться с этим соседом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.