Спросить бесплатно

1, 2 ст. 61 ГК РФ. Есть ли возможность признать данный договор заключенным

В 2011 году я устроилась в ОАО Славянка созданную МО РФ на срок выполнения управляющих функций регламентирующих Госконтрактом по срочному трудовому договору. До июля 2015 года СТД ежегодно продлевался допсоглашениями с указанием срока окончания. С 1 июля 2015 года данный трудовой договор прекращает свое действие по инициативе работодателя в связи с окончанием Госконтракта. Как я поняла организация прекращает свою деятельность в соответствии с ч. 1, 2 ст. 61 ГК РФ. Есть ли возможность признать данный договор заключенным на неопределенный срок и применения к его расторжению положений ст. 77 ТК РФ?

вопрос №7213495
прочитан 34 разa

Здравствуйте.

Срочный трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы - ст. 79 Трудового кодекса РФ.

Похожие вопросы

адвокат Харитонов Александр Вячеславович:

Не согласны - обжалуйте.


юрист Сверкунов Виктор Иванович:

[quote]Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Приватизация служебного жилья возможна только с согласия собственника, т.е. ОАО СПО Арктика.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Посылайте коллекторов в суд. Пусть в суде доказывают долг. И занесите их номера в чёрный список. Сами коллекторы ничего Вам не сделают в любом случае.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Да, договоры имеют полную юридическую силу согласно ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X