Расскажите как оформляется купля-продажа земельного участка и какие документы для этого необходимы.

• г. Москва

Расскажите как оформляется купля-продажа земельного участка и какие документы для этого необходимы.

Ответы на вопрос (1):

1. Составляется договор купли-продажи, который потом регистрируется в земельном комитете (именно с момента регистрации переходит право собственности).

2. Продавец обязан предъявить Свидетельство о праве собственности на участок вместе с планом участка. А также нотариально заверенное согласие его супруга (и) на продажу участка.