Необходимость замены свидетельства о рождении - влияние на свидетельство о регистрации права на квартиру

• г. Волгоград

В свидетельстве о рождении моего сына записали как Артем мне бы хотелось чтобы было Артём, на моего сына оформлена квартира есть свидетельство о регистрации где указано свидетельство о рождении и тоже написано Артем, в случае замены свидетельства о рождении нужно ли менять свидетельство о регистрации права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, достаточно предъявить свидетельство о перемени имени.

Спросить
Пожаловаться

Недавно решила посмотреть документы и увидела ошибки в написании свидетельств о рождении. У нас две дочки, мужа зовут артём, а у одной из дочерей отчество в свидетельстве о рождении написано как артемовна, а не артёмовна. Обратились в загс и нам сказали сделать запрос как написано имя мужа в книге регистрации, хотя в свидетельстве о рождении у него написано артём, нам пришел ответ что написано артем с буквой е. мы выписали новое свидетельство (повторное) о рождении, оно пришло с буквой е, т.е. АРТЕМ, хотя паспорт с буквой Ё. получается что работниками загс была допущена ошибка в книге регистрации и теперь нам надо менять имя с АРТЕМ на АРТЁМ, чтобы отчество у детей были одинаковые. Такой вопрос кто это должен оплачивать, нам сказали за смену имени мы должны заплатить 1200 руб, паспорт поменять на АРТЕМ, а потом на АРТЁМ. Почему мы должны это оплачивать ведь это не наша была первоначально ошибка, а работником загс Спасибо.

В свидетельстве о рождении моё имя написано через "Ё" Артём, в актовой записи через "Е" Артем. Как внести изменения в актовую запись? Отдел ЗАГС сказал что нужно менять свидетельство о рождении, паспорт и потом делать перемену имени чтоб было на "Ё"

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

В паспорте ё в имени Артём, а свидетельсте о рождении е, год рождения 1986. В архиве е в свидетельстве. Когда просили сделать ё в свидетельстве, сделали опять е в новом свидетельстве о рождении. Как сделать так, чтобы свидетельство о рождении было с правильным именем Артём?

Пишу проблему моего мужа. Если в свидетельстве о рождении написано отчество Анатолиевич, а паспорт выдан российский через ь т.е. Анатольевич, то недавно при оформлении матерью дарственной на дом моему мужу натариус сказал заменить паспорт где отчество написать согласно свидетельству о рождении, т.е. Анатолиевич. После этого получен паспорт с отчеством через и, затем был оформлен дом, теперь оформляется квартира на отчество Анатолиевич. Проблема теперь возникла при замене свидетельства о рождении сына, где указано отчество отца сына (моего мужа) через ъи свидетельство о браке, где указано отчество мужа через ь. Однако в загсе отказывают выдать свидетельства о рождении сына и о браке, говорят что правильно по грамматике Анатольевич через ь. Нам очень проблемно соглашаться на вновь замену паспорта-только теперь на отчество через ь, далее переделывать свидетельство о рождении мужа, потом дарственную на дом и доверенность на оформляемую квартиру. Для нас сейчас проще переделать свидетельства о браке и о рождении сына на отчество Анатолиевич можно ли настоять, чтобы загс так сделал? Р.S. Два брата мужа носят отчество Анатолиевич у них проблем нет.

Как в заявлении Р 14001 заполнить данные свидетельства о рождении несовершеннолетнего участника? Нужны ли пробелы и тире, как указано в свидетельстве о рождении? И место рождения и орган, выдавший свидетельство, нужно указывать, как написано в самом свидетельстве о рождении.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

На квартиру у нашей семьи три свидетельства на собственность в квартире по долям. Данные ребёнка в свидетельстве на собственность были записанны по свидетельству о рождении. Сейчас ребёнок получает паспорт нужно ли переделывать её свидетельство на собственность учитывая паспортные данные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение