Как снять мужа с регистрации в квартире, принадлежащей маме

• г. Калуга

Такая ситуация моя мам собственник квартиры, она прописала мужа моей сестры, потом его посадили она с ним развелась, он не проживает и не платит за квартиру уже значительно долгое время как можно его снять с регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

А ситуация следующая: В муниципальной квартире зарегистрированы: я, моя жена, наш сын, моя сестра и племянница. Мой сын и племянница - дети до 3 лет. Фактически в данной квартире проживает наша семья. Сестра добровольно выехала из квартиры в начале 2008 года и проживала на квартире родителей мужа. В конце 2008 года у них родилась дочь. Они дали ей регистрацию по месту регистрации моей сестры. Хотя в данную квартиру они так и не въезжали, их вещей давно там нет, коммунальные платежи и текущий ремонт квартиры произвожу я. С 2010 года и по сей день они проживают на новой квартире, собственником которой является брат мужа моей сестры. В декабре 2011 года им по требованию участкового пришлось сделать временную регистрацию в квартире брата мужа. На моё требование снятся с регистрации в квартире, которой они не проживают уже более трех лет, отвечают отказом. Заранее спасибо.

У моей жены сложилась такая ситуация. Она прописана в г.Пушкино с мамой, сестрой и с сыном сестры. У них не приватизирована квартира. Моя жена проживает со мной. И её мама проживает по другому адресу. В их квартире сейчас проживает сестра с сыном и гражданским мужем. Сестра накопили долг в 70 т.р.И платить за квартиру она не желает. А моя жена платить не отказывается. Подскажите как поступить в этой ситуации моей жене? Заранее благодарен.

В муниципальной квартире проживают: моя мама, сестра с мужем и ребенком и мой брат. Муж сестры в этой квартире не зарегистрирован и никто кроме мамы и меня за квартиру не платит. Может ли мама выселить мужа сестры из этой квартиры? И как?

Произошла такая проблемка. Знакомая приобрела квартиру, приватизировала ее, а потом прописала мужа. Она с ним развелась и уже он не проживает в квартире более 7 лет. Как его выписать? Квартира была когда заложена, но все погасили, документов за погашение не осталось. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра не была прописана в квартире. Квартира муниципальная. Квартиросъемщик является мама В квартире прописаны наша мама, внук и дочка (сестры), и Я (брат). Сестре 50 лет в мае будет. Подала в суд на признание члена семьи, хотя я против, чтоб ее прописали в квартиру. В детстве была прописана, но потом выписалась и прописалась в другую квартиру. Долго жила в другой квартиры (была там прописана), но потом собственник квартиры ее выписал. . Если сестру пропишут через суд, возможно это? Тогда у нас не будет хватать квадратных метров. Я инвалид 3 группы. Могу ли я рассчитывать на расширение квартиры или мне можно встать на бесплатное жилье? Объясните мои права подробнее.

Я, моя мама и моя сестра проживали в государственной квартире, ответственный квартиросъемщик - моя мама. Моя сестра вышла замуж и прописала в нашу квартиру своего мужа, и после рождения сына прописала в квартиру своего ребенка. Полтора года назад сестра развелась с мужем (по причине так сказать "систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении"). С тех пор бывший муж моей сестры в квартире не проживает, за квартиру не платит и алименты сестре не платит тоже. Местонахождение и место проживания бывшего мужа моей сестры в данный момент неизвестно. Ранее он был прописан в Благовещенске в квартире своих родителей.

Вопрос: какими правами на нашу квартиру обладает бывший муж моей сестры? Есть ли какая либо возможность выписать бывшего мужа сестры из нашей квартиры? Есть ли в новом ЖК к.л. законы на этот счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение