Льготы для пенсионеров по налогам за недвижимость

• г. Ессентуки

Имеются ли льготы для пенсионера по налогу на недвижимость за 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В 2015 году льготы по налогу на имущество физических лиц имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание, в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

подпункт 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Как оформить льготу на налог на вывоз мусора пенсионеру неработающему, и если ужк оформлена имущественная льгота/налог на недвижимость не плачу/.И есть ли льгота по налогу по вывозу мусор пенсионерам в 2019 г?

Налог на имущество для пенсионеров был отменен до 2015 г. в 2015 внесено изменение, что необлагается налогом одна недвижимость. Имеет ли право налоговая начислить налог пенсионеру за 2012-2014 г за несколько единиц недвижимости.

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

Мой отец пенсионер с 2005 года. Имеет в собственности квартиру с 2010 года. Подал документы в налоговую только в 2016 году, на льготу по освобождению от уплаты налога на собственность. В ответном письме пересчитали налог на квартиру только за 2013-2015 года (не надо оплачивать). Имеется долг за предыдущие года (2011-2012) и пени. Надо ли его оплачивать долг или исковая давность взыскания истекла? Что будет если не оплачивать?

У пенсионера имеются два объекта недвижимости в разных регионах. Суммы налога разные. Один из объектов-"иные строения, помещения и сооружения", по которому налог выше. Как пенсионеру получить на него льготу по уплате налога? Хотя уведомление 1-сводное, и в нем произведена льгота на меньший по стоимости объект?

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающий пенсионер, приобрел недвижимость в 2012 году. В 2014 году подет заявление на возврат подоходнего налога. Возможно ли он получит подоходний налог за три года сразу за 2013, 2012, 2011 год ЕСЛИ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ?

Здравствуйте! Пришла квитанция на оплату земельного налога за 2012-2014 гг. Квартирой владею с 2010. Военный пенсионер - от уплаты имущественного налога освобожден. Ни за 2010-2011 гг, ни за 2015-2016 гг начисления подобного налога нет. Так должен ли мне начисляться этот налог или нет. г. Волгодонск, Ростовская обл. Спасибо.

Сегодня оплатил квитанцию по налогу на квартиру, а позднее узнал что пенсионерам по выслуге лет предоставляется налоговая льгота на недвижимость. Я пенсионер по выслуге лет, но пока работаю, через месяц уже пенсия по старости. Действительно ли я на данный момент имею право на льготы по уплате налога на недвижимость и как мне теперь вернуть уплаченный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение