Как быть, если отказываются ставить автомобиль на учет без договора между автосалоном и предыдущим владельцем?

• г. Великий Новгород

Купил авто, на руках птс, стс,дкп, страховка. Я получается буду второй хозяин. На учет ставить отказываются, просят какой-то договор между автосалоном и предыдущим владельцем, у него его нет. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если между автосалоном и вами был промежуточный владелец, внесенный в ПТС, но не прошедший регистрацию в МРЭО ГИБДД, то нужен договор к-п между салоном и промежуточным собственником. Это все потому, что покупатели не соблюдают обязанность по постановке ТС на учет в течение 10 дней после покупки, а ездят так, а потом еще и продают. Нужен порядок, а теперь у Вас проблемы. Берите прежнего собственника и в МРЭО.

Спросить
Пожаловаться

Купил б/у машину в автосалоне пошел ставить на учет, ее на учет не ставят говорят нужен договор купли продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках 2 договора: мой с автосалоном, автосалона 1 с автосалоном 2 (предыдущий автосалон, который купил машину у настоящего хозяина), так вот у меня требуют догор предыдущего хозяина с автосалоном 2, автосалон 2 отказывается мне давать копию договора купли - продажи. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Мной был приобретен автомобиль по договору купли-продаже, предыдущий хозяин так же ее приобрел по договору купли-продаже, на руках есть 2 договора (между автосалоном и покупателями) от предыдущих хозяев, но в ПТС последним владельцев вписана организация в которой приобретался автомобиль. При покупке мы с последним владельцем внесли мои данные в ПТС. Сверку прошел, но гаишник сказал, что я не смогу поставить на учет т.к. нет договора между организацией и мной, хотя в договоре купли-продаже у предыдущего владельца прописано, что он имеет право ее перепродавать 3-им лицам. Подскажите как быть в данной ситуации. Получается что в ПТС первый владелец вписан, а второй нет, второй владелец продал мне машину через 2 месяца после покупки.

Здравстсвуйте. Друг купил авто но на учет своевременно не поставил в связи с чем учет был анулирован предыдущим владельцем на основании дкп, сейчас это авто приобрел я,у меня на руках птс стс и дкп между предыдущим владельцем и другом. Какие документы мне потребуются для постановки на учет?

Купил б/у машину в автосалоне, пошел ставить на учет, а там сказали не хватает договора купли-продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках имеется договор купли-продажи с автосалоном, но договора купли-продажи с предыдущим хозяином. Что делать в такой ситуации?

Купил авто у перекупа. Он не поставил на учет авто, а предыдущий хозяин по истечению 10 дней снял машину с учета.

При покупке мы заполнили ДКП с перекупом, что я купил у него, также он мне дал второй ДКП, заключенный предыдущим хозяином и перекупом. Но он его переписал, т. е. изменил дату.

Я связался с бывшим владельцем и он мне отправил скан копию оригинала ДКП между ним и перекупом. Могу ли я зарегистрировать авто со скан копией того договора и с ДКП между мной и перекупом?

У меня возникла очень неприятная ситуация. Дело было так... Купил авто у как бы второго хозяина который купил его по ДКП у первого. На руках у него был оригинал ПТС, регистрация, страховка первого владельца и ихний ДКП. Сам второй владелец авто на учёт не ставил. Составил с ним ДКП, рассчитался, когда пришёл ставить на учёт сказали что авто в аресте. Начали проверять договор и оказалось что он написал не свои данные а первого хозяина и сам за него расписался, якобы я купил авто у первого владельца минуя его. Может это было связано с тем что просто он не был вписан в ПТС так как не поставил авто на учёт?. Законно ли это? Сейчас нахожусь в панике подскажите что делать.

По вопросу оформления машины. Птс выписан на хозяина. Год назад хозяин продал по договору другому человеку и вписал его в птс обычной ручкой и подписались оба. второй человек машину на учет не поставил катался год и теперь продал машину мне. и составил уже договор между собой и мной. Отдал мне также договор от хозяина. У меня на руках два договора купли продажи птс, стс на первого хозяина. Будут ли какие нибудь проблемы если я буду ставить машину на учет на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто, проблема в том, что владелец купил его по договору купли-продажи у автосалона, в птс записи о новом владельце поставил автосалон, но на учет мужчина машину так и не поставил, у него на руках есть птс с записью и печатями автосалона, свидетельство о регистрации предыдущего владельца и договор купли продажи с предыдущим владельцем, автосалон выступает как посредник, что мне делать в этой ситуации, как я могу купить данный авто?

Купил авто у перекупа, на него авто не оформленно в птс он не вписан но у него есть дкп с прежним владельцем (хозяином на которое оформленно авто) В птс старый хозяин вписан, дкп составили с перекупом якобы покупаю у него, в птс закончилось место после последней росписи хозяина, подпись хозяина в птс и дкп с перекупом различаються, хозяина не знаю с перекупом связь есть. Что делать в таком случаии? Будут ли проблемы при постановке авто на учёт?

12.09.2016 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 02.06.2016 было снято с учета на основании ДКП с ООО Селаникар и бывшим собственником. На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик и ООО Селаникар. В ГИБДД сказали, что для постановки автомобиля на учет необходима копия договора купли продажи между бывшим хозяином и ООО Селаникар. СТС и ПТС оригиналы у меня на руках. Связи с бывшим владельцем и перекупщиком у меня нет. Реально ли мне получить копию ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение