Как быть, если отказываются ставить автомобиль на учет без договора между автосалоном и предыдущим владельцем?

• г. Великий Новгород

Купил авто, на руках птс, стс,дкп, страховка. Я получается буду второй хозяин. На учет ставить отказываются, просят какой-то договор между автосалоном и предыдущим владельцем, у него его нет. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если между автосалоном и вами был промежуточный владелец, внесенный в ПТС, но не прошедший регистрацию в МРЭО ГИБДД, то нужен договор к-п между салоном и промежуточным собственником. Это все потому, что покупатели не соблюдают обязанность по постановке ТС на учет в течение 10 дней после покупки, а ездят так, а потом еще и продают. Нужен порядок, а теперь у Вас проблемы. Берите прежнего собственника и в МРЭО.