Можно ли вернуть страховку если в договоре указано что даже при досрочном погашении кредита страховка не возвращается

• г. Волжский

Можно ли вернуть страховку если в договоре указано что даже при досрочном погашении кредита страховка не возвращается, девушка кредитор заверила что купите страховку вам её вернут, а только дома прочитал условия там оказывается всё наоборот.......

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Как вернуть навязанную банком страховку по кредиту, если в договоре указано, что даже в случае досрочного погашения кредита - страховка не возвращается.

Взял кредит в ВТБ 24 300.000 руб-сроком на 7 лет-подписал страховку-программа Лайф-единовременный взнос-на сумму 92.259 руб.-полис не выдали лишь ксерокопию-сказали при досрочном погашении вернут страховку-1-прочитал договор написано страховка не возвращается-2-не превышена ли сумма страховки.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

У меня заканчивается кредит, можно ли вернуть страховку, но в договоре указано что страховка после погашения кредита не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в Сбербанке в 10.2020 года 150000 руб на 5 лет, страховка вышла 32000, досрочно погасили кредит через 6 месяцев. Узнали про закон, который начал действовать с 09.2020 о возврате части неиспользованной страховки и сразу после погашения пошли в банк, расторгнуть договор страхования и вернуть остаток по страховке, пришел официальный ответ с отказом, что по условиям договора, 100% возврат страховой премии возможен в течении 14 дней (да есть пункт), и что при досрочном погашении кредита, договор продолжает действовать. В договоре нет такого пункта, что при досрочном погашении кредита оставшаяся страховая сумма не возвращается!

Можно ли вернуть часть страховки при досрочном погашения кредита в сбербанке. Отказывают ссылаясь на изменения условий страхования. Кто взял кредит после 1 апреля 2015 г. страховка при досрочном погашения не возвращается.

В августе 2019 года брал кредит в Сбербанке в размере 180 000, страховка составила 33000. Сегодня 09.01.2020 погасил кредит досрочно. Хочу вернуть деньги за страховку. Прочитал договор страхования, а там написано, что мог вернуть 100% страховой премии по истечении 14 дней после заключения договора. Следующим пунктом прописано, что при досрочном погашении кредита страховая премия не возвращается. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение