Повторная приватизация сосершеннолетним - условия и сроки

• г. Ярославль

Дапускается ли повторная приватизация сосершеннолетним

В случае иска его отца о признании расприватизации. Если иск будет удовлетворен. И на какой срок дается право повторной приватизации.

Ответы на вопрос (2):

В течение трех лет после вступления решения в законную силу, если еще будет приватизация.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна . Разумно ли поступить так . Подаю иск о признании приватизации недействительной

Всвязи с заблуждением . При положтительном исходе решения суда , совершеннолетний сын

пользуется правом ПОВТОРНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ . Так ? Можно ли при этом ему не иметь

Постоянной регистрации ? Жилплощадь выделялась и на него тоже .

Спросить
Пожаловаться

Читала в интернете, что возможна повторная приватизация квартиры - либо через признание договора приватизации недействительным либо через расторжение договора приватизации с одновременным заключением соответствующего соглашения о сохранении права на приватизацию жилого помещения.

Так ли это?

Что может служить основанием к признанию договора приватизации недействительным?

Действительно ли при этом за человеком сохраняется право приватизации квартиры?

Заключение соглашения о сохранении права на приватизацию жилого помещения - что это за документ? Согпашение с кем?

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Скажите. При вынесении оудебного решения о расприватизации по иску о Заблуждении в приватизации. Какой срок даются для реализации права на приватизацию. И можно ли воспользоваться в это время сыну как раз ставшему совершеннолетним. И обязательно ли ему быть зарегистрированным по этому адресу. Так как я тоже лишь проживаю в ней не будучи зарегистрированным.

Мы подали иск в суд о признании права пользования квартирой на условиях социального найма и признании права на приватизацию. Бесплатная приватизация 1 марта закончится, нам нужно признать право собственности на квартиру в порядке приватизации.

Какой закон применяется, действующий на дату предъявления иска или на дату вынесения решения суда? Хочу подать иск о признании права собственности в порядке приватизации, но с 01 марта 2015 года года бесплатная приватизация будет невозможна, а иск, скорее всего, будут рассматривать позже 1 марта 2015...

Возможность подачи встречного иска при следующей ситуации. Истец требует в судебном порядке признания права долевой собственности на земельный участок. Земельный участок был приобретен ответчиком в 2003 году в порядке приватизации. На момент приватизации в границах спорного земельного участка располагались здания, принадлежащие на праве собственности истцу. Истец полагая, что при приватизации его исключительное право на приобретение доли в земельном участке было нарушено обратился в суд. Учитывая, что приватизация является возмездной полагаю есть возможность взыскания неосновательного обогощения с истца, но в том случае если иск будет удовлетворен. Так при каких обстоятельствах возможно предъявление встречного иска? Заранее благодарю за информацию.

При приватизации квартиры, были нарушены мои права, мой муж и его сын не посчитали нужным включить меня в приватизацию. Теперь я хочу подать на расприватизацию квартиры. У меня такой вопрос, приватизация была в сентябре 2007 года, не упустила ли я время на расприватизацию. ? Собвтенником был сын моего мужа, а он сделал 9 января 2009 г дарственную на свою жену. Сможет ли она подать ответный иск, и каков будет этот иск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в доме, который был признан аварийным 26.12.2007 г, в тоже время я участвовал в программе приватизации и получил свидетельство собственности 28.12.2007 (то есть через два дня после признания дома аварийным). Недавно администрация города подала на меня иск и признанием сделки незаконной. Могу ли я оспорить признание приватизации, ведь заявление на приватизацию и подал за пол года до признания дома аварийным? И могу ли я участвовать в приватизации повторно если первая приватизация будет признана незаконной?

С чего начатьи на какие документы ссылаться?

Второй вопрос: если приватизация была в несовершеннолетнем возрасте, то вроде имею право на еще одну приватизацию. На какой документ можно ссылаться в этом случае?

Большое Спасибо за помощь!

Возможна ли «расприватизация» квартиры и последующая ее повторная приватизация теми же участниками?

Назовите нормативный акт для «расприватизации» жилья?

Может ли суд принять решение о «расприватизации» жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение