Я приехал из Донецкой области в Хабаровск, в 2012 оформил и получил свидетельство по программе добровольного переселения...

• г. Хабаровск

Я приехал из Донецкой области в Хабаровск, в 2012 оформил и получил свидетельство по программе добровольного переселения. .. должны ли мне выплатить подьёмные или нет? Затраты на билеты и госпошлину при оформлении документов?

Я являюсь участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, свидетельство участника я получила 12.12.2014, в г. Хабаровске, приехала в Хабаровск 20.11.13 и получила в 2013 РВП, потом, как выше сказано стала участником программы переселения, в мае 2015 получила гражданство РФ, По программе переселения от государства мне было выплачено подъемные средства в размере 50000 рублей. По данный момент я проживаю в г. Хабаровске, мой муж гражданин РФ, военнослужащий и его перевели на другое место службы в Приморский край, подскажите пожалуйста, через какое время я могу переехать в другой субъект РФ, чтобы не нести взыскание понесенных государством затрат,-через два года со дня въезда на территорию РФ или через два года со дня получения статуса участника программы по переселению соотечественников. Спасибо.

Мы многодетная семья из Донецкой области, у нас 7 детей, мы получили временное убежище и свидетельство добровольного переселения. Кроме единовременной выплаты по переселению положены ещё какие нибудь выплаты.

Здравствуйте! Оформил документы и получил одобрение (пакет документов, личное дело и свидетельство участника программы) на переезд в Иркутскую область по программе "Соотечественники". После получил приглашение работать в Волгоградской области, г. Котельниково. Приехал туда, трудоустроен официально и работаю. Как правильно продолжить получение гражданства по госпрограмме, если в свидетельстве указан регион вселения Иркутская область?

Получил свидетельство гос программы по добровольному переселению соотечественников г Хабаровск. Где посоветуете получить рвп на месте в Армении или в Хабаровске. Заранее спасибо.

Хотела бы уточнить у Вас, книжка программы добровольного переселения действует 3 года со дня активации или со дня получения? Потому что получили мы свидетельство о переселении в 2019 году а активировали в 2021. Хотелось бы уточнить с какого года считается три года, с 2019-получения? Или с 2021 активации?

Я получила свидетельство на временное убежище, куда мне обратиться по программе переселения соотечественника для оформления гражданства, и действует ли программа в Ростовской области?

В 2010 г мною приобретен автомобиль. Сейчас я решил его продать. Приехал покупатель из другой области. При осмотре документов выяснилось, что в свидетельстве о регистрации ТС кузов указан седан (а у меня хэтчбек). Приехал в ГИБДД для замены свидетельства, чтобы при продаже не было проблем. Там сотрудник мне объяснил, что надо заплатить госпошлину. Правомерны ли действия сотрудника, ведь неточность в оформлении документов в 2010 году была допущена ими. А госпошлина уже уплачена при регистрации авто в 2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из донецкой области, из-за начавшихся боевых действий приехала в псковскую область. На данный момент хочу получить статус беженца или пройти по программе добровольного переселения, но не знаю как это сделать. В ФМС сказали что сначала нужно найти работу и болеше никаких конкретных ответов не дали. Что мне нужно сделать?

Я приехал с Украины Донецкой области в в РФ Ивановская область в 2014 году, временное убежище у меня было, получил паспорт РФ в 2018 году по упрощённой системе. Могу ли я поменять права Украины Донецкой области на права РФ без экзаменов и госпошлины.

Две семьи 8 человек с Донецкой области, можем ли мы принять участие в программе пересиления соотечественников. Одна семья получила временное убежище в июне месяце 2014 года, а вторая семья приехала 5 феврале 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение