Нужна помощь - сфальсифицировано межевое дело, голословные доказательства признаны судом. Куда обратиться за весомым подтверждением?

• г. Тутаев

Сфальсифицировано межевое дело. Региональное отделение ФБГУ-соответчик. Судом доказательства признаются голословными. Экспертиза не назначается. Куда обратиться за весомым подтверждением? Сразу в СКРФ или можно в вышестоящую ФБГУ? Не нашла ее адрес.

Ответы на вопрос (1):

Вам со всеми документами необходимо подойти на консультацию и разобраться в чем дело.

Спросить
Пожаловаться

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Истец ходатайствовал об истребовании материалов другого дела, в котором ссылается на доказательства, которые были сфальсифицированы.

Имеется заключение почерковедческой экспертизы, но в первое дело не было приобщено. Можно ли заявить ходатайство о фальсификации данных доказательств, с целью исключить из числа доказательств по настоящему делу?

Можно ли просить суд по настоящему делу назначить новую почерковедческую экспертизу?

Лицо привлечено в качестве соответчика по гр.делу, истец банк. В процессе соответчик заявил о необходимости проведения почерковедческой экспертизы, оплатило стоимость экспертизы, с карты другого лица. Экспертиза установила, что подпись в договоре не соответчика. Ответчик суд проиграл. С кого соответчик должен взыскать стоимость экспертизы?

Заключение экспертизы по вопросу происхождения ребёнка, в том числе проведённой методом генетической дактилоскопии, в силу закона является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Что может перетянуть значение экспертизы как доказательства. Чем можно нивелировать экспертизу как доказательство.

Был суд у мирового судьи и апелляция в районном суде по гражданскому делу.

Я считаю, что доказательства, представленные другой стороной, поддельные. Суд апелляционной инстанции мое ходатайство о проверке данных доказательств проигнорировал.

Как мне теперь доказать, что доказательства, предоставленные другой стороной, сфальсифицированы? Куда можно обратиться? В полицию или в прокуратуру (в прокуратуре мне сказали, что скорее всего откажут - не их дело) или в суд новое исковое заявление оформлять на проверку достоверности доказательств? Или уже ничего нельзя доказать после апелляции?

В нашем деле экспертиза носит явно заказной характер. Из-за экспертизы мы проиграли. Ст.307 УК практически не работает. Поскольку экспертиза является одним из доказательств по делу (а у нас это единственное доказательство), то можно ли подать заявление в правоохранительные органы на эксперта о фальсификации доказательств по ст.303 УК., имея ввиду экспертизу как фальсифицированное доказательство? С одной стороны, экспертиза сделана непрофессионально и эксперт не имеет достаточного образования (только среднее специальное). С другой стороны, ответчики подали в качестве образцов почерка поддельные образцы почерка и эксперт для экспертизы взяла только их, проигнорировав остальные образцы. Это мошенничество со стороны ответчиков? В деле есть и рецензия на экспертизу, и независимая экспертиза. В повторной экспертизе было отказано. Заранее благодарю за ответ. Ирина Николаевна.

Можно ли подать иск о возбуждении уголовного дела на судебно-психиатрическую экспертизу за ложные и не достоверные факты. Если да, куда обратиться и кто может это сделать. Экспертиза была назначена судом. Где суд придерживается заключению экспертизы. Как мне опротестовать экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд сам назначил соответчика,. значит ли это что соответчику пришлют повестку с определением суда? И соответчик не имеет на руках копий документов представленных сторонами по делу?

Мы подали заявление в суд о фактическом вступлении в наследство, но не смогли привести весомых доказательств, слушание перенесли на другой срок. Какие весомые доказательства можно привести и как? Имущество - это 1/2 частного жилого дома.

Последовательность моих действий в процессе суда. Дело о потопе. Я соответчик. Есть две сметы: заказная строительная экспертиза и экспертиза ЖКХ. Сейчас что надо сделать, если к заказной экспертизе я имею возражение. Что надо сделать сначала, а что потом: возражение, ходатайство о проведении судебной экспертизы, рецензия на экспертизу... Суд назначен на 03.02.2017. Или можно обойтись возражением и предоставлением свидетелей. Что вернее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение