Как получить новый паспорт в срочном порядке для поездки к родственникам?

• г. Омск

Мне 45 и настала пора менять паспорт, после дня рождения, мне выпадает очередной отпуск на 14 календарных дней, я хочу съездить к родственникам в соседний регион а билеты на поезд продают по паспортам, как быть? Срок изготовления паспорта от 10 -- 16 дней.

Ответы на вопрос (1):

подавайте документы на получение паспорта, взамен попросите временное удостоверение личности (оформляется минут за 10, нужно фото) по нему вы можете купить билеты на поезд, а по возвращению Ваш паспорт уже будет готов.

Спросить
Пожаловаться

Купила билет на поезд заранее по действующему паспорту. 10 декабря мне исполнилось 45 лет и я подала заявление на портале Госуслуг о замене паспорта. Паспорт у меня на руках. Пустят ли меня в поезд. По идее паспорт должен ещё 30 дней после дня рождения действителен?

Купил авиа билеты на старый паспорт (до 45 лет), как быть? Паспорт надо менять, как быть, ведь данные паспорта в билете указаны по старому поспорту.

Мы купили билеты на поезд, спустя неделю после достижения 14 лет, на свидетельство о рождении, потом получили паспорт, теперь у нас на руках: билет с данными свидетельства, свидетельство с отметкой уфмс о получении паспорта и паспорт, надо ли менять билет на другой, с данными паспорта, или можно ехать, взяв все эти документы?

В июле мужу исполняется 45 лет, когда необходимо менять паспорт, сколько он ещё действует. В день рождения мы будем в отпуске, билеты на самолёт и поезд покупались заранее. Авиакомпания предлагает платно заменить данные о паспорте рф на загранпаспорт, так как для них паспорт недействителен со дня рождения, на сайте ржд написано, что паспорт рф действует ещё 30 дней после дня рождения. Кто прав?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Срок обмена паспорта подошёл. По паспорту прописка в одном регионе, живу в другом, за 3 тыс км. Нужно ли мне ехать в регион, где приписана паспорт менять? Это далеко, долго, а у меня работа.

Как сесть на поезд без паспорта? Билет куплен по паспорту. Оказались в ситуации когда уехали с ребёнком на машине, попали в аварию. Паспорт и свидетельство о рождении не взали. Есть водительское удостоверение и фото паспорта и свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, подала документы на выдачу паспорта РФ после присяги приобретения гражданства. Срок изготовления-10 календарных дней. Забирать сказали в соотвествии с графикомработы после 10 дней. Подала 22.04.-то есть получение готового паспортавыпадает на 1 мая. Если забрать паспорт 11-12 мая, то есть когда все майские праздники пройдут. Это не будет считаться нарушением? Спасибо за ответ.

В начале января 2016 года я собираюсь ехать в Москву на поезде. Мной по паспорту приобретен билет. Проблема в том, что 12 января оригинал моего паспорта будет необходим при подаче комплекта документов на субсидию по ЖКХ. Я хочу оставить паспорт родственникам для этой цели, после того как осуществлю посадку на поезд. Могу ли я так сделать (оставить паспорт, сделать ксерокопию паспорта на всякий случай) ? Не будет ли у меня проблем в дороге?

Купила билет на поезд и потеряла паспорт восстановила только теперь в билете данные старого паспорта а мне ехать из России в Казахстан не возникнут ли проблемы Отметка о старом паспорте есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение