Как получить новый паспорт в срочном порядке для поездки к родственникам?

• г. Омск

Мне 45 и настала пора менять паспорт, после дня рождения, мне выпадает очередной отпуск на 14 календарных дней, я хочу съездить к родственникам в соседний регион а билеты на поезд продают по паспортам, как быть? Срок изготовления паспорта от 10 -- 16 дней.

Ответы на вопрос (1):

подавайте документы на получение паспорта, взамен попросите временное удостоверение личности (оформляется минут за 10, нужно фото) по нему вы можете купить билеты на поезд, а по возвращению Ваш паспорт уже будет готов.