Что делать, если после сдачи ГОСов и увольнения в оплачиваемый учебный отпуск диплом оказался заваленным и справку подтверждение не выдадут? Нужно ли выплачивать потраченные учебные отпускные при

• г. Облучье

Друг планировал уволиться сразу после сдачи диплома. Ушёл в оплачиваемый учебный отпуск. ГОСы сдал а вот диплом завалил. Справку подтверждение он получить не может. Если написать заявление об увольнении по СЖ должен ли он выплатить потраченные учебные отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да. Нет права на отпуск - нет обязательств у работодателя его оплачивать. А полученное - будет неосновательным обогащением.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Я брала учебный отпуск на 4 месяца, сдала госы и практику, диплом отправили на доработку, справку-подтверждение я принесла. Могут ли с меня взыскать деньги, уплаченные за отпуск и вернут ли мне их после получения диплома?

Предоставляется ли учебный отпуск для написания диплома, если учебное заведение справку вызов даст только для подготовки гос. экзаменов? Работодатель может дать оплачиваемый уч.отпуск без справки вызова?

Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск для написания диплома, если в прошлом году мне уже предоставлялся дополнительный отпуск для написания диплома и сдачи гос. экзаменов. Госы я сдал, а диплом не защитил.

Специалист ушел в учебный отпуск, был оформлен приказ, выплачены учебные, сессию он не сдал, справку-подтверждение ему не подписали. Вопрос: делается ли в таком случае перерасчет учебного отпуска, если студент не предоставил подтверждение к справке-вызову о сдаче сессии. И на какой нормативный акт необходимо сослаться в приказе?

Работник в декабре 2013 года согласно справке вызову ушёл в оплачиваемый учебный отпуск для защиты диплома. Но диплом не защитил. Позднее в марте 2014 года перевелся на 4 курс другого института и принёс справку вызов на промежуточную аттестацию. Должен ли оплачивать такой отпуск работодатель?

Я ухожу в учебный отпуск на 70 дней для защиты диплома, была принесена справка вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплатить учебный отпуск пока я не принесу справку подтверждение, что я действительно была на учёбе. Они ссылаются на то, что у них была проверка и им было запрещено выплачивать учебные пока не будет соответствующей справки, но справку я могу получить только после окончания учебного отпуска. Буду Вам благодарна, если подскажите как мне поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель опратить учебный отпуск? Мне предоставлялась справка вызов на четыре месяца для сдачи ГОСОВ и защиты диплома, четыре месяца я не брала, взяла только 1,5 месяца. Госы я сдала, а диплом буду только летом сдавать. И я конечно на роботу предоставлю справку вызов и справку подстверждения. Оплатит ли мне работодатель эти дни? Или нет?

Нормативный срок обучения 5 лет. В настоящий момент работаю в гос. учреждении. 15 июня в университете сдача гос. экзамена. 22 защита диплома. Я бы хотела уволиться с 1 июля. Возможно ли написать заявление на увольнение, при этом не отрабатывая 2 недели с момента подачи заявления об увольнении, если после написания заявления на увольнение у меня будет учебный отпуск до момента выдачи диплом (до 1 июля). Т. е. могу ли я написать заявление на увольнение, при этом во время 2 недель которые я должна отработать, я буду находиться в учебном отпуске.

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение