Что делать, если после сдачи ГОСов и увольнения в оплачиваемый учебный отпуск диплом оказался заваленным и справку подтверждение не выдадут? Нужно ли выплачивать потраченные учебные отпускные при

• г. Облучье

Друг планировал уволиться сразу после сдачи диплома. Ушёл в оплачиваемый учебный отпуск. ГОСы сдал а вот диплом завалил. Справку подтверждение он получить не может. Если написать заявление об увольнении по СЖ должен ли он выплатить потраченные учебные отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да. Нет права на отпуск - нет обязательств у работодателя его оплачивать. А полученное - будет неосновательным обогащением.