Путаница со сроками постановки на учет в службу занятости - как не упустить право на пособие?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДУБЛИРУЮ: Почти уже понял что "правда" не за мной, но специалисту видно больше чем обывателю.

Проблема моя в сроках постановки в службу занятости. Имея уже приличный стаж в этот год начались неурядицы с работой.25.03.08 я уволился из одной компании и 28.03.08 устроился уже в другую - не сложилось и 01.07.08 я ушел по собст. Желанию. Так как всегда справлялся с такими ситуациями сам, и этот раз тоже не стал прибегать к услугам биржи. Но в декабре понял что нужлаюсь в том что гарантирует мне государство.

23.12.08 я обратился в службу занятости (пододя под 26 календарных недель стажа за 12 месяцев... и максимальное пособие) Я заполнил заявление, расписался в каком то реестре, инспектор сняла копии с моих документов... и вернула справку о среднем заработке - на ПЕРЕДЕЛАТЬ т к эта не по форме.

Моя бывшая организация в силу ряда причин выдала мне новую через...2 месяца.

02.02.09 я донес документ бывшей не переделке. Испектор заявила что это и есть моя дата признания как безработного (с мин уже пособием). Как то не логично сие ведь регистрировался я в декабре? Ответте пожалуйста правы ли сотрудники данного учереждения утверждая о том что фактом установления меня безработным является не заявление, трудовая и т д а "укомплектация" полного пакета документов

ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

(с изменениями от 15 июля 1992 г., 24 декабря 1993 г., 27 января 1995 г., 20 апреля 1996 г., 21 июля 1998 г., 30 апреля, 17 июля, 20 ноября 1999 г., 7 августа 2000 г., 29 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 31 декабря 2005 г., 29 декабря 2006 г., 18 октября 2007 г., 23 июля, 25 декабря 2008 г.)

ПОНЯЛ ЧТО ВОПРОС ПОСТАВИЛ НЕ ТАК ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ НУЖНЫЙ ОТВЕТ, УТОЧНЕНИЕ

:Но! я по неграмотности не могу найти лазейку. Документы подал в декабре-в декабре! Я в феврале лищь принес исправленную справку притом содержание не менялось а тока форма.. Не претендую на пособие за период переписывания листа бумаги, претендую что отношусь к категории имеющих 26 недель за 12 месяцев до постановки. Должен быть выход что бы этот период не учли как не зарегистрированный. Я мог болеть например (и документ приложу). форс-мажор то как то долженучитыватся даже в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Влад,а никто Вам такую лазейку и не подскажет.Служба занятости поставила Вас на учёт, уже в прошлом году, и поставить Вас в 2009 году они не смогут. А форс-мажора в законодательстве нет. Приняв Ваши документы, только служба занятости имееи право Вас поставить на учёт, либо не поставить. Отказа в постановке Вас на учёт. не было, значит, Вас поставили.

Спросить
Пожаловаться

Почти уже понял что "правда" не за мной, но специалисту видно больше чем обывателю.

Проблема моя в сроках постановки в службу занятости. Имея уже приличный стаж в этот год начались неурядицы с работой.25.03.08 я уволился из одной компании и 28.03.08 устроился уже в другую - не сложилось и 01.07.08 я ушел по собст. Желанию. Так как всегда справлялся с такими ситуациями сам, и этот раз тоже не стал прибегать к услугам биржи. Но в декабре понял что нужлаюсь в том что гарантирует мне государство.

23.12.08 я обратился в службу занятости (пододя под 26 календарных недель стажа за 12 месяцев... и максимальное пособие) Я заполнил заявление, расписался в каком то реестре, инспектор сняла копии с моих документов... и вернула справку о среднем заработке - на ПЕРЕДЕЛАТЬ т к эта не по форме.

Моя бывшая организация в силу ряда причин выдала мне новую через...2 месяца.

02.02.09 я донес документ бывшей не переделке. Испектор заявила что это и есть моя дата признания как безработного (с мин уже пособием). Как то не логично сие ведь регистрировался я в декабре? Ответте пожалуйста правы ли сотрудники данного учереждения утверждая о том что фактом установления меня безработным является не заявление, трудовая и т д а "укомплектация" полного пакета документов.

При увольнении по собственному желанию для сохранения непрерывного стажа и выплаты максимального пособия требуют в центре занятости справку о среднем заработке (без нее отказывают в постановке-законно ли?),но на предприятии, откуда я справку задержали, повлияет эта задержка на пособие и стаж?

У меня проблема. При устройстве на новую работу отдел кадров констатирует что у меня прерван непрерывный трудовой стаж. Хотя на прежнем месте непрерывный стаж числился. Я уволился 31.03.15 устроился на новую 03.04.15.Стаж прервался по их мнению с 17.11.14 (дата увольнения с очередного места работы) по 22.12.14 (дата устройства в другую организацию. За этот промежуток времени я предоставил справку с биржи труда от том что встал на учет с 24.11.14 дата справки от 15.12.14.Но оригинал этой справки остался на прежнем месте работы. И я взял новую справку с биржи труда от 06.04.15, в которой уже написано что я находился на учете, но не был признан безработным ввиду предоставления ложных сведений каких не уточняется. За это время я числился внештатным сотрудником-консультантом по договору от 2013 года. Как мне доказать еще непрерывность стажа? Правомерны ли действия биржи труда? Можно ли внести запись в трудовую как консультанта?

Я проработала 4 месяца, уволилась по собственному желанию, мне будут платить пособие, или нужен стаж на последнем месте работы не менее 12 месяцев? В службе занятости мне выдали справку о среднем заработке которую нужно заполнить бывшему работодателю, в справке нужно указать данные за последние 12 месяцев, что делать? Спасибо.

26.02.2016 я была сокращена с работы. При сокращении мне положены выплаты, в том числе и выходное пособие. После увольнения мне выплатили выходное пособие, но не соответствующее моей справке о средней месячной заработной плате (в три раза меньше). Я обратилась с жалобой к работадателю, объяснив, что выходное пособие начисляется в размере среднего месячного заработка. Сегодня звонит кадровик бывшей организации где я работала, и предлагает забрать новую справку о среднем месячном заработке уже подкорректированную под мои выплаты выходного пособия, то есть с суммой в три раза меньше, чем в предыдущей справке о среднем заработке. Как мне быть, я обязана забирать переделанную финансово-экономической службой справку? Копия моей первоначальной справки направлена с жалобой в трудовую инспекцию.

Я отработал 4 месяца в одной организации, уволился по собственному. Спустя пол года устроился в другую кампанию, где отработал пол года и уволился также по собственному. Могу ли я претендовать на максимальное пособие по безработице. На бирже говрорят что для этого должен быть непрерывный стаж.

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в 2008 году в компании ООО Книги Мира, в 2010 году эта компания была переименована в компанию ООО Буквоед. Мне потребовалась справка о среднем заработке за последние 3 месяца. Эта справка требуется для госцентра занятости. Я обратился в компанию ООО Буквоед с запросом о выдаче мне этой справки. В архиве данные о том, что я работал в их компании сохранились, но бухгалтерия отказывается выдавать мне справку о среднем заработке для Центра занятости, мотивируя тем, что название компании изменилось, и сменился директор. Центр занятости сообщил что без этой справки мне не полагается пособие по безработице даже в минимальной сумме. Прав ли в этой ситуации работадатель? Куда обращаться?

Работал 1 год и 11 месяцев по трудовому договору. Затем уволился, в связи с окончанием срока ТД. 30.12.2021 г. 12.01.2022 года устроился по ТД в другую организацию. Проработал 5 дней и уволился по собственному желанию. Как мне рассчитают пособие по безработице. По справке о заработке на первом предприятие или по среднему заработку на втором?

Разъясните пожалуйста: я был уволен (по сокращению штата) в 2020 году (я 1961 года рождения), встал на учет в центр занятости после признания меня безработным, стали выплачивать пособие (максимальное), подобрать работу от центра не получалось. Через 7 месяцев я нашел работу, но проработав неделю попал в больницу. После выхода с больничного (через месяц) я уволился по собственному желанию. Я повторно обратился в цзн ивстал на учет. Меня признали безработным и стали выплачивать пособие (минимальное). Пока с работой не получается. Вопрос: мой общий стаж на момент первого обращения в цзн составлял-41 год,11 месяцев и 3 дня: входит ли в сдополнение стажа что я проработал месяц, и то что время получения пособия добавляется ли к стажу. Возможно ли выйти на пенсию досрочно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение