Путаница со сроками постановки на учет в службу занятости - как не упустить право на пособие?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДУБЛИРУЮ: Почти уже понял что "правда" не за мной, но специалисту видно больше чем обывателю.

Проблема моя в сроках постановки в службу занятости. Имея уже приличный стаж в этот год начались неурядицы с работой.25.03.08 я уволился из одной компании и 28.03.08 устроился уже в другую - не сложилось и 01.07.08 я ушел по собст. Желанию. Так как всегда справлялся с такими ситуациями сам, и этот раз тоже не стал прибегать к услугам биржи. Но в декабре понял что нужлаюсь в том что гарантирует мне государство.

23.12.08 я обратился в службу занятости (пододя под 26 календарных недель стажа за 12 месяцев... и максимальное пособие) Я заполнил заявление, расписался в каком то реестре, инспектор сняла копии с моих документов... и вернула справку о среднем заработке - на ПЕРЕДЕЛАТЬ т к эта не по форме.

Моя бывшая организация в силу ряда причин выдала мне новую через...2 месяца.

02.02.09 я донес документ бывшей не переделке. Испектор заявила что это и есть моя дата признания как безработного (с мин уже пособием). Как то не логично сие ведь регистрировался я в декабре? Ответте пожалуйста правы ли сотрудники данного учереждения утверждая о том что фактом установления меня безработным является не заявление, трудовая и т д а "укомплектация" полного пакета документов

ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

(с изменениями от 15 июля 1992 г., 24 декабря 1993 г., 27 января 1995 г., 20 апреля 1996 г., 21 июля 1998 г., 30 апреля, 17 июля, 20 ноября 1999 г., 7 августа 2000 г., 29 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 31 декабря 2005 г., 29 декабря 2006 г., 18 октября 2007 г., 23 июля, 25 декабря 2008 г.)

ПОНЯЛ ЧТО ВОПРОС ПОСТАВИЛ НЕ ТАК ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ НУЖНЫЙ ОТВЕТ, УТОЧНЕНИЕ

:Но! я по неграмотности не могу найти лазейку. Документы подал в декабре-в декабре! Я в феврале лищь принес исправленную справку притом содержание не менялось а тока форма.. Не претендую на пособие за период переписывания листа бумаги, претендую что отношусь к категории имеющих 26 недель за 12 месяцев до постановки. Должен быть выход что бы этот период не учли как не зарегистрированный. Я мог болеть например (и документ приложу). форс-мажор то как то долженучитыватся даже в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Влад,а никто Вам такую лазейку и не подскажет.Служба занятости поставила Вас на учёт, уже в прошлом году, и поставить Вас в 2009 году они не смогут. А форс-мажора в законодательстве нет. Приняв Ваши документы, только служба занятости имееи право Вас поставить на учёт, либо не поставить. Отказа в постановке Вас на учёт. не было, значит, Вас поставили.