Обязательно ли на сегодняшний день страхование гражданской ответственности?

• г. Москва

Господа.

Подошло время проходить очередной техосмотр автомобиля. Обязательно ли на сегодняшний день страхование гражданской ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изменениями от 24 декабря 2002 г.) вступает в силу с 1 июля 2003 года.